16 татуировок Селены Гомес и их значения

Ознакомьтесь со всеми 16 известными татуировками Селены Гомес, от дани уважения символам до глубоко интимных посланий.

Большинство татуировок Селены Гомес маленькие и едва заметные, но некоторые из них, например, ее последняя – капающая роза на ее спине, большие и красочные, требуют особого внимания!

Фото с личной страницы Селены Гомес в IG: selenagomez

Далее рассмотрим все 16 татуировок Селены (возможно какие-то она скрывает!) с предысторией их возникновения.

Музыкальная честь 

Селена дебютировала с тату на правом запястье в 2012 году, и фанаты сначала подумали, что это крошечное черное сердце. Посещая вечеринку перед Оскаром, тогда еще 19-летняя звезда сказала Access Hollywood:  

«По какой-то причине все думали, что это сердце, но музыка оказала большое влияние на мою жизнь».

«Меня назвали в честь певицы, я певица и по многим другим личным причинам», — объяснила она, имея в виду знаменитую, покойную певицу Селену Кинтанилья-Перес.

Семейная дань 

В настоящее время никто не знает, когда Селена нанесла эту изящную строчную букву «g», но в 2015 году в интервью Refinery29 она подтвердила , что «G» означает Грейси, она же ее сводная сестра, родившаяся в 2013 году.

«Бог, укрепляющий меня» 

Помимо своей музыкальной ноты Селена сделала свою третью татуировку на бедре где-то в 2012 году, но больше года скрывала ее от общественности.

«Я хорошо постаралась скрыть это», — сказала она Райану Сикресту во время радиоинтервью в 2013 году после того, как фанаты заметили тату во время ее отдыха на пляже. Селена объяснила Райану, что «Бог, укрепляющий меня» — это измененный отрывок из ее любимого библейского отрывка, Филиппийцам 4:13.

Еще одна семейная дань 

Татуировка Селены «LXXVI» — вторая, которую она сделала в 2012 году — представляет собой число «76» римскими цифрами и является еще одним признанием члена семьи. Звезде сериала «Убийства в одном здании» нанес тату знаменитый нью-йоркский художник Кит Скотт «Bang Bang» Маккарди

«Татуировка была данью уважения члену семьи, который, по ее словам, очень много для нее значит», — рассказала она Daily Mail. 

Год спустя Селена поделилась фотографией дизайна с подписью «1976». Хотя она никогда не объясняла точное значение татуировки, предполагалось, что это дань уважения ее матери, Мэнди Тифи, которая родилась в 1976 году и которой было всего 16 лет, когда она родила Селену в 1992 году.

Люби себя 

Селена снова сделала тату — на этот раз на правой верхней части спины. 

Значимая нумерология

Хотя не совсем ясно, когда Селена сделала эту татуировку, фанаты начали замечать ее слабые очертания на бедре бывшей звезды Диснея еще в 2015 году, когда ее сфотографировали на пляже. Многие фанаты и СМИ предположили, что это священный символ «Ом», но Селена пояснила Refinery29, что на самом деле это другая дата, когда она встретила одного из своих лучших друзей восемь лет назад.

Год спустя Селена опубликовала фотографию временного тату-листа с репликами ее собственных тату, и рассматриваемый символ выглядел как «X», «3» и «1», объединенные в фигурный шрифт.

Солнечная нога 

Хотя Селена не подтвердила, когда именно она сделала татуировку «Солнечный свет» на правой ноге, это должно было быть где-то до апреля 2016 года, поскольку она была включена в ее временный лист с татуировками.

Она никогда не говорила о значении татуировки, но однажды в 2016 году она назвала свою бабушку «мое солнышко» в Твиттере. 

Осведомленность о психическом здоровье 

Еще в 2017 году Селена была исполнительным продюсером сериала Netflix «13 причин почему» и сразу же присоединилась к звездам шоу Алише Бо и Томми Дорфману на тату-свидании в Голливуде. Согласно тематическим элементам шоу, соответствующие точки с запятой обозначают осведомленность о психическом здоровье и предотвращение самоубийств.

«Проект с запятой — это движение, призванное дать надежду тем, кто страдает депрессией, мыслями о самоубийстве, зависимостью и членовредительством», — написала тогда Алиша в Instagram. Актриса сослалась на Эми Блюэль, активистку в области психического здоровья, которая основала некоммерческий проект «Точка с запятой» в области психического здоровья, но скончалась в 2017 году.  

«В литературе автор ставит точку с запятой не для того, чтобы закончить предложение, а для того, чтобы продолжить его», — сказала она. 

«Мы видим это так, как вы являетесь автором, а ваша жизнь — приговором. Ты выбираешь продолжать».

#1

Селена сделала татуировку «1» на правой стороне грудной клетки в честь одной из своих лучших подруг, Кортни Лопес, урожденная Барри, которую она называет «настоящей №1». Она и Кортни поделились своими крошечными одинаковыми татуировками в посте на день рождения 2018 года для ее лучшей подруги.

Подходящие татуировки лучших подруг

Селена определенно любит чтить своих лучших друзей! Ее самые близкие друзья, в том числе Кортни, Эшли Кук и Ракель Стивенс, сделали одинаковые татуировки «4» на разных частях тела.

Селена показала, что цифра «4» расположена на ее правом предплечье прямо под сгибом локтя, и в августе 2018 года она поделилась множеством фото этого события со своими друзьями.

«№ 4, потому что эти женщины были рядом со мной в течение 7 лет», — написала она в подписи. «4, потому что ты мой 4 на всю оставшуюся жизнь. Я люблю вас, дамы. Вы все вдохновляете меня быть лучше, сильнее, ближе к Богу, и мы вместе уже пережили самую БЕЗУМНУЮ историю. Не могу дождаться еще 50!!”

Стрела навсегда

Одна из соавторов Селены, Джулия Майклс, которая помогла создать многие из величайших треков Селены, в том числе «Lose You to Love Me» и «Bad Liar», сделала татуировку со стрелой на руке вместе с Селеной после ее концерта в ноябре 2019 года в Лос-Анджелесе. 

После того, как они исполнили свой дуэт «Тревога» и поцеловались на сцене, у них появились маленькие одинаковые стрелки на основаниях больших пальцев, которые указывают друг на друга, когда они держатся за руки. Они получили тату за кулисами от художников Лондона Риза и Брэда Рейса.

Распространенные молитвенные руки

24 ноября 2019 года Селена поделилась коллажем из фотографий Polaroid, сделанных за кулисами церемонии вручения наград American Music Awards. На одном из кадров она задрала платье, чтобы обнажить большую татуировку на верхней части левого бедра, на которой были изображены две руки, соединенные в молитве, и четки, обернутые вокруг них.

Как и многие из ее татуировок, дизайн был разработан Bang Bang, который также поделился результатом сеанса в своем Instagram.

Интимное свидание 

Поклонники впервые мельком увидели номер над правым локтем Селены, когда она выпустила «Rare» — в основном в музыкальных клипах и фотографиях для прессы.

Во время интервью CapitalFM в декабре 2019 года Селена поделилась, что подписала дату, когда ей сделали пересадку почки, отметив, как летом 2017 года ее срочно доставили в больницу из-за почечной недостаточности в результате волчанки, хронического аутоимунного заболевания. 

Селена сказала, что у ее подруги и донора Франсии Райсы тоже есть такая же татуировка. «Я сделала это с девушкой, которая дала мне почку», — сказала она изданию. 

«Редкий» случай

Селена начала 2020 год и выпуск своего третьего сольного альбома «Rare» с еще одного оригинала Bang Bang, написав название «Rare» маленькими черными буквами на правой стороне шеи.

«Сделала это снова», — написала она в то время в своем посте в Instagram, отметив исполнителя Bang Bang, а также добавив смайлик в виде бабочки.

Духовный символ

Тату-мастер Селены показал рисунок певицы «Rare» в коротком видео в своем IG. 

Черно-белый клип показывает крупный план изящного креста, расположенного на ее ключице, а затем показывает Селену, демонстрирующую очаровательную улыбку, когда она поправляет маску.

«Я очень, очень духовна», — сказала она Voque в недавнем интервью. 

«Я верю в Бога, но я не религиозна. Я уже давно христианин. Я просто хочу дать понять, что мне нравится иметь свою веру и верить в то, во что я верю, и это действительно то, что помогает мне пройти через все испытания». 

Поцелуй розы 

Самая последняя совместная работа между Селеной и Bang Bang состоялась в декабре 2021 года, когда мастер показал черно-белую фотографию Селены, но цветную на самом деле: розовая акварельная роза, которая начинается у основания ее шеи и растягивается вниз и заканчивается между ее лопатками.

В следующем месяце Селена поделилась, что модель Кара Делевинь частично вдохновила дизайн.

 «Кара, одна из моих лучших подруг — мне было около 16 лет, когда я познакомилась с ней, — она называет меня бутоном розы. Так это прозвище. И я всегда хотела розу, и теперь она у меня есть», — сказала Селена в шоу «Живите с Келли и Райаном».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *