Первый портрет короля Карла с принцем Уэльским и Кэтрин Миддлтон

Принц Уильям и Кейт возвышаются над королем и королевой-консортом на первой официальной фотографии Букингемского дворца, посвященной началу правления Чарльза.

Королевская семья, не теряя времени, занимается своими новыми обязанностями после смерти королевы Елизаветы II. Король Карл III и его королева-консорт Камилла позировали с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон для первого официального портрета, посвященного началу правления нового монарха, который дебютировал в Букингемском дворце в субботу (1 октября). На фотографии все четыре члена королевской семьи одеты в черное, чтобы произвести впечатление, поскольку они стоят рядом друг с другом в величественной комнате, широко улыбаясь и выглядя вполне счастливыми.

Фотография была сделана после того, как Дворец опубликовал аналогичное изображение нового короля, усердно работающего, разбирающего стопку документов, сложенных в знаменитом Красном ящике, который его покойная мать использовала для хранения ежедневных депеш с бумагами из Великобритании, Канады и других стран Австралии. 

«Красная шкатулка Его Величества Короля ?. «Красный ящик» содержит документы министров Великобритании и Королевств, а также представителей Содружества и других стран», — говорится в подписи.

Непростые отношения короля Карла III с сыном, принцем Гарри

Король Карл III также был немного занят, пытаясь наладить отношения со своим другим сыном, принцем Гарри после того, как отношения стали натянутыми. Такая ситуация сложилась в момент, когда герцог Сассекский отошел от выполнения королевских обязанностей со своей женой Меган Маркл. Сассекские уже посещали Великобританию для благотворительных мероприятий, когда королева скончалась, но, как сообщалось ранее, у них не было планов посетить ни Уильяма и Кейт, ни его собственного отца. Однако по просьбе отца принцу Гарри было разрешено носить военную форму на похоронах королевы, так как он ожидал носить гражданскую одежду, так как он больше не выполняет обязанностей в роли члена королевской семьи. Ранее он надевал гражданское снаряжение для похоронной процессии из Букингемского дворца в Вестминстер-холл.

Фото с IG: theroyalfamily

Этот шаг был сделан всего через несколько часов после церемонии вступления на престол, на которой Карл был официально провозглашен сувереном. Через два дня после смерти матери бывший принц был возведен на престол в ходе тщательно продуманной многовековой церемонии, которая состоялась в Сент-Джеймсском дворце и впервые транслировалась в прямом эфире.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Один комментарий

  1. Очень подробно. Советую всем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *