2% шанса выжить для Мэттью Перри из-за наркозависимости

Звезда сериала «Друзья» Мэттью Перри рассказывает, на сколько он был близок к тому, чтобы лишиться жизни, борясь со своей опиоидной зависимостью.

Мэттью Перри благодарен за то, что остался жив. 53-летний комедийный актер, который оживил Чендлера Бинга в сериале «Друзья», рассказал о своей прошлой борьбе с наркотиками и алкоголем в своих новых мемуарах «Друзья, любовники и большая ужасная вещь». Четыре года назад, когда ему было 49 лет, Мэттью был доставлен в больницу с перфорацией желудочно-кишечного тракта, но без ведома общественности он боролся за свою жизнь после того, как его толстая кишка разорвалась из-за злоупотребления опиоидами. 

«Врачи сказали моей семье, что у меня есть 2% на шанс выжить», — пишет Перри в отрывке из своих мемуаров, опубликованном изданием PEOPLE. 

«Меня подключили к аппарату ЭКМО, который полностью дышит за ваше сердце и легкие. И это называется Радуйся, Мария. Этого никто не выдерживает».

Фото с IG: mattyperry4

Как выяснилось позже, Мэттью провел две недели в коме и еще пять месяцев провел в больнице. Ему также пришлось использовать мешок для калоприемника в течение девяти месяцев, о чем не было известно широкой публике. Он также рассказал, насколько наркотики повлияли на его жизнь, признав, что во время работы над сериалом «Друзья» Мэттью принимал по 55 таблеток викодина в день и похудел на 58 килограмм. 

«Я не знал, как остановиться», — пишет он. «Если бы полиция приходила ко мне домой и говорила: «Если ты выпьешь сегодня вечером, мы отправим тебя в тюрьму», я бы начал собирать вещи. Я не мог остановиться, потому что болезнь и зависимость прогрессируют. Так что с возрастом становится все хуже и хуже».

Только в одном сезоне сериала «Друзья» Мэттью Перри был трезв

Мэттью пишет, что к тому времени, когда ему исполнилось 34 года, он «действительно увяз в большом количестве проблем» со своей зависимостью. 

«Но были годы, когда я был трезв в это время. Сезон 9 был годом, когда я был трезв на протяжении всего пути. И угадайте, в каком сезоне меня номинировали на лучшую мужскую роль? Я подумал: «Это должно мне что-то сказать».

Трезвость далась нелегко. Мэттью написал, что за эти годы он проходил реабилитацию 15 раз, но сейчас он говорит, что он «довольно здоровый парень». 

«Это важно, но, если вы теряете трезвость, это не значит, что вы теряете все это время и образование», — говорит он. «Ваша трезвая дата меняется, но это все, что меняется. Вы знаете все, что знали раньше, пока вы могли пробиться обратно, не умирая, вы многому научились».

Время, проведенное им в больнице, стало отличным мотиватором оставаться трезвым. 

«Мой терапевт сказал: «В следующий раз, когда вы подумаете о приеме оксиконтина, просто подумайте о том, чтобы иметь мешок для калоприемника на всю оставшуюся жизнь», — пишет он. «И маленькое окошко открылось, и я пролез в него, и мне больше не нужен оксиконтин».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *