Илон Маск заблокировал аккаунт Канье Уэста в Твиттере

Илон Маск заблокировал аккаунт Канье Уэста в Твиттере 1 декабря, заявив, что рэпер нарушил правило платформы против подстрекательства к насилию.

Во второй раз менее чем за два месяца Канье Уэста удалили из Twitter. Его последняя приостановка произошла по инициативе нового владельца платформы Илона Маска, который приостановил работу аккаунта Йе вечером 1 декабря. После того, как пользователь Твиттера умолял Илона «вернуть Канье», генеральный директор ответил:

«Я старался изо всех сил. Несмотря на это, он снова нарушил наше правило против подстрекательства к насилию. Аккаунт будет заблокирован».

Илон не уточнил, за какой именно твит Канье удалили из Твиттера. Однако ранее тем же вечером рэпер опубликовал «измененное изображение звезды Давида со свастикой внутри», об этом сообщает CNN. Этот твит появился всего через несколько часов после того, как он появился в подкасте Алекса Джонса и излил еще больше антисемитской ненависти, включая заявления о том, как он любит Гитлера и нацистов». Ранее он делал подобные антисемитские комментарии, из-за чего его изначально забанили в Твиттере и Инстаграме еще в октябре (его аккаунт в Твиттере был восстановлен Илоном в середине ноября, а затем снова заблокирован).

В дополнение к тому, что Канье был отстранен от социальных сетей, он также потерял партнерство с Adidas из-за своих ненавистных и бестактных замечаний. Бренд разорвал с ним отношения в конце октября.

Фото бывших супругов Ким Кардашьян и Канье Уэста из социальных сетей

Ким Кардашьян и Канье Уэст поставили окончательную точку в бракоразводном процессе

Последние публичные тирады Канье прозвучали на фоне завершения его развода с Ким Кардашьян. Ким подала на развод в феврале 2021 года, и чуть более года спустя она и Канье были объявлены «юридически незамужними». Однако они не достигли соглашения о разводе до конца ноября 2022 года. В пользу Ким было вынесено решение о выплате 200 000 долларов в месяц в качестве алиментов, но она и Канье имеют совместную юридическую и физическую опеку над своими четырьмя детьми. Канье был замечен с дочерью пары, Норт Уэст, вскоре после того, как соглашение было достигнуто.

Однако еще в сентябре он подтвердил, что дети находятся на попечении Ким «80 процентов времени». На фоне первых антисемитских высказываний Канье Ким публично продемонстрировала поддержку еврейскому народу и осудила антисемитизм. Ей еще предстоит публично прокомментировать его последний спор.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *