Спортивный журналист Грант Уол умер во время освещения матча

После шокирующей смерти Гранта Уола семья любимого футбольного журналиста рассказала, что его убило, когда он освещал чемпионат мира 2022 года в Катаре.

Грант Уол умер из-за разрыва кровеносного сосуда, ведущего к его сердцу, об этом сообщила семья покойного футбольного журналиста в среду (14 декабря), согласно The New York Times. Согласно результатам вскрытия, проведенного в Нью-Йорке, 49-летний Грант скончался 9 декабря в Катаре от аневризмы, «катастрофического разрыва восходящей части аорты, по которой оксигенированная кровь поступает от сердца». 

Во время освещения чемпионата мира по футболу 2022 года Уол болел простудой в течение нескольких дней, прежде чем потерял сознание, но, по словам его жены, доктора Селин Гоундер, симптомы простуды не были связаны с аневризмой, которая его убила. 

Фото с IG: grant_wahl

Вскрытие показало, что у Гранта Уола была «аневризма восходящей грудной аорты, ослабление кровеносного сосуда, которое часто остается незамеченным». По мере роста аневризмы она может вызвать кашель, одышку или боль в груди, что могло способствовать простуде Гранта Уола и возможному бронхиту в Катаре. В настоящее время врачи выясняют, был ли у журналиста синдром Марфана, «генетическое заболевание, поражающее соединительную ткань, которая обеспечивает поддержку тела и органов», согласно CDC. Грант был высоким и имел длинные конечности, что могло быть признаком синдрома.

Грант был в ложе для прессы перед четвертьфинальным матчем между Аргентиной и Нидерландами, когда потерял сознание. Медицинский персонал пытался реанимировать его в течение двадцати минут, прежде чем его доставили в больницу в Дохе, где лишь констатировали смерть.

Доктор Гоундер сказала во вторник в интервью, что ее муж умер мгновенно и не почувствовал никакой боли. 

«Я действительно чувствую некоторое облегчение, узнав, что это произошло без мучений для него», — сказала она. 

Теория о наступлении смерти Гранта Уола из-за вакцины от COVID-19

Доктор Гоундер также быстро опровергла любые предположения о том, что смерть Уола наступила из-за вакцины против COVID-19, что она сочла оскорбительным из-за своей работы в качестве одного из ведущих врачей-инфекционистов страны. Доктор Гоундер стала известной во время пандемии COVID-19 и консультировала переходную команду президента Джо Байдена по этой болезни, когда он вступил в должность. 

«Я хотела убедиться, что теории заговора о его смерти развеяны», — сказала она.

Брат Гранта, Эрих Уол, первоначально предположил в социальных сетях, что это возможно могло случиться из-за вмешательства неизвестных лиц или что Грант умер от тромба в легких. После вскрытия Эрик сказал, что больше не верит, что они способствовали смерти его брата.

Начало карьеры и успех в направлении спортивной журналистики

Присоединившись к Sport Illustrated в 1996 году в качестве специалиста по проверке фактов, Грант Уол проложил себе путь в мире спортивных журналистов. Он стал известен тем, что писал о футболе, и начал заниматься этим, работая студенческим репортером в Принстонском университете в 1990-х годах. Его работа освещала рост женского футбола, коррупцию, связанную со спортом, нарушения прав человека и права геев.

В конечном итоге SI уволил его из-за сокращения штата, связанного с пандемией, но Уол стал независимым, запустив успешный информационный бюллетень и подкаст. Его смерть оплакивал весь спортивный мир, многие отдавали дань уважения человеку, чья страсть к спорту проявилась в его статьях.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *