Начало серьезных отношений на сайте знакомств: случайность или норма?

Видеочаты

Нет совершенно ничего удивительного в том, что современники все чаще знакомятся в интернете. Но есть вопрос — насколько такие знакомства перспективные и есть ли шанс связать свою жизнь с человеком, которого вы встретили в Сети? Мировая статистика показывает, что около 17% всех современных браков начинаются с онлайн-знакомства. И это довольно много. Но попадете ли именно вы в эти 17%?

Итак, сегодня мы постараемся разобраться, насколько реально высоки шансы связать свою судьбу с человеком из интернета и почему знакомства на расстоянии — это позитивная тенденция. А еще дадим несколько полезных советов, как сделать онлайн-знакомства более перспективными.

Специфика отношений онлайн: мнение эксперта

Не так давно на сайте wikiHow вышло небольшое интервью с экспертом по отношениям по имени Джошуа Помпей. Беседа в основном как раз и затрагивала вопросы знакомств и отношений в Сети. В частности была поднята тема перспективности знакомств и отношений на расстоянии.

Джошуа Помпей поделился некоторыми интересными наблюдениями:

  • Отношения онлайн в среднем длятся около 3 лет, после чего обрываются

Согласно ряду исследований, отношения в Сети удается поддерживать длительное время далеко не всегда. Пара со временем «выгорает», и если в течение трех лет отношения не переходят в офлайн, они в большинстве случаев обрываются. При этом продолжительность офлайн-отношений обычно ощутимо больше — в среднем 7,3 года.

Таким образом можем сделать вывод, что онлайн-знакомство может стать гораздо более перспективным, если не затягивать с реальной встречей и переводом общения в офлайн. В таком случае можно построить действительно крепкие романтические отношения.

  • Около 30% онлайн-романов завершаются в течение 3 месяцев после того, как пара начинает встречаться в офлайне

Большинство специалистов считает, что такой высокий процент разрывов отношений связан с тем, что люди часто не могут объективно оценить потенциального партнера, общаясь только онлайн. Особенно если общение происходит преимущественно по переписке. В таком случае реальная встреча может стать для влюбленных разочарованием. Конечно, бывают и противоположные ситуации, когда влюбленные получают больше, чем ожидали.

Самый эффективный способ не разочаровываться и не разочаровывать других — быть максимально честным и открытым когда вы знакомитесь и общаетесь онлайн. Не нужно создавать себе идеальный образ, которому вы просто не можете соответствовать. И, конечно же, не стоит идеализировать других людей, чтобы не разочароваться в них.

  • Онлайн-роман может длиться продолжительное время и в итоге перерасти в серьезные отношения, если оба партнера заинтересованы в общении и понимают, зачем это делают

Знакомства и коммуникация в Сети требуют определенной усидчивости, целеустремленности и готовности жертвовать личным временем для другого человека. Иногда бывает очень непросто выкроить хотя бы полчаса, чтобы полностью посвятить его общению онлайн. Но это необходимо делать, если вы действительно хотите завязать серьезные отношения и в дальнейшем перевести их в офлайн.

При этом очень важно, чтобы и ваш партнер был настроен серьезно. Потому что если желание поддерживать связь и развивать отношения одностороннее, это очень быстро приведет к выгоранию. Вы банально устанете каждый раз быть инициатором разговора.

Онлайн-отношения — это возможность искать свою любовь так, как удобно именно вам

Мы уверены, что среди ваших друзей и знакомых точно есть те, кто встретил вторую половинку именно в интернете. И готовы поспорить, что это далеко не всегда были классические сайты и приложения знакомств. Многие активно знакомятся в соцсетях, в мессенджерах, на различных тематических форумах и так далее. Но особое место в этом списке занимает такой формат, как случайный видеочат.

Видеочаты дают возможность пользователям быстро и в удобном формате знакомиться со случайными собеседниками из разных уголков мира. На некоторых из таких площадок даже не требуется регистрация и заполнение профиля. Всего несколько кликов, и вот вы уже общаетесь с новым интересным собеседником. Прекрасный вариант для случайных, но при этом перспективных знакомств.

Рекомендуем попробовать следующие несколько онлайн-платформ:

  • Tinychat — это не совсем классический случайный видеочат, а скорее стриминговая платформа, на которой вы можете проводить видеотрансляции и собирать аудиторию зрителей. Либо же можно смотреть чужие стримы и просто приятно проводить время. Безусловно, для романтических знакомств Tinychat подходит не наилучшим образом. Но шансы встретить здесь свою любовь с теми же интересами все же довольно высоки.
  • RusVideochat — минималистичный и функциональный видеочат с огромной аудиторией пользователей. Вы просто указываете свой пол, а далее система соединяет вас только с представителями противоположного пола. Очень удобно! Среди других интересных особенностей платформы — автоматический переводчик сообщений на выбранный язык. Если формат бесплатного видеочата для общения со множеством новых людей вам по душе, здесь вам обязательно понравится!
  • Camsurf — еще один случайный видеочат с гендерным фильтром и некоторыми другими полезными функциями. Например, вы можете скрыть свое местоположение от других пользователей, показывать в аккаунте значок верификации, использовать вводное сообщение или искать собеседников по интересам. Довольно удобная и минималистичная платформа.
  • Bazoocam — весьма популярный, хотя и довольно старый видеочат. Bazoocam обладает вполне классическим функционалом для чатрулетки, а из интересных особенностей можно отметить разве что онлайн мини-игры и встроенную стриминговую платформу.
  • Chatous — случайный видеочат для смартфонов, у которого в отличие от предыдущих площадок нет веб-версии. Приложение позволяет общаться с рандомными собеседниками, обмениваться фото, видео и медиафайлами, а также искать собеседников по интересам, используя хэштеги для уточнения поиска.

Видеочат — это действительно хороший формат, в котором знакомства хоть и происходят случайно, но могут оказаться крайне перспективными и многообещающими. Но, опять же, все зависит от того, как вы будете поддерживать коммуникацию в дальнейшем и насколько серьезно вы настроены в целом.

Подведем итоги

Подытожив все вышесказанное, можно с уверенностью сказать одно: совершенно не имеет значения, где именно вы знакомитесь. Куда важнее — как вы развиваете отношения и действительно ли вы настроены серьезно. А само знакомство может произойти хоть в дейтинг-приложении, хоть в видеочате, хоть на улице во время прогулки.

Ваша главная задача — сделать так, чтобы это знакомство не было напрасным. Поддерживайте связь с понравившимся вам человеком, используйте разные форматы коммуникации, не затягивайте с первой реальной встречей и оставайтесь на связи. И тогда ваши отношения точно не оборвутся. Ну а мы желаем вам только приятных и перспективных встреч в Сети и в реальном мире.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *