Похороны Тины Тернер: дата и кто примет участие

Пока мир готовится к прощальной церемонии с «Королевой рок-н-ролла», что известно о похоронах Тины Тернер.

  • Тина Тернер умерла 24 мая 2023 года в возрасте 83 лет.
  • По словам ее давней помощницы, Тина, как сообщается, хотела «небольшое, личное дело».
  • Дата похорон на данный момент неизвестна. Вероятно, это будет для ее близких друзей и ее менеджера.

«С большой грустью мы объявляем о кончине Тины Тернер», — говорится в заявлении от 24 мая, подтверждающем смерть музыкальной иконы. 

Певица, автор песен, актриса и танцовщица Тина Тернер. Королева рок-н-ролла. Источник фото: соц. сети звезды tinaturner

Согласно дополнительному заявлению, 83-летняя Тина скончалась в своем доме в Кюснахте недалеко от Цюриха, Швейцария, после борьбы с «длительной болезнью». Потеря такой иконы привела к горю, почтению и печали, чувствам, которые достигнут апогея на похоронах Тины Тернер.

«Будет частная похоронная церемония, на которой будут присутствовать близкие друзья и семья», — сообщило издание Daily Mail представитель семьи Тины. 

Дата похорон не была обнародована после смерти Тины. Что касается деталей похорон — кто будет присутствовать и тому подобное — Эдди Хэмптон Армани, ее личный помощник более двадцати лет, рассказал Mirror о том, что может произойти. 

«Она не хотела больших публичных похорон», — сказал Хэмптон.

«Она хотела, чтобы ее кремировали, и я ожидаю, что это будет небольшой, очень личный процесс. Я уверен, что позже будет какой-то мемориальный концерт и трибьют», — добавил 65-летний Хэмптон. «Это будет для ее очень близких друзей в Швейцарии и ее менеджера. Это не будет большим семейным праздником».

По словам ее представителя, смерть Тины наступила по «естественным причинам». За годы до смерти Тернер боролась с многочисленными проблемами со здоровьем. Она перенесла инсульт и заболевание почек. У нее также диагностировали рак кишечника в 2016 году, через три года после инсульта.

Эдди поддерживал связь с Тиной после того, как она поселилась в Швейцарии в 1994 году. Бывший помощник также сказал, что Тина «оставила прошлое позади» после того, как потеряла двух своих сыновей. 59-летний Рэймонд Тернер покончил с собой в 2018 году. В 2022 году 62-летний Ронни Тернер скончался от рака. Тина также усыновила двух сыновей Айка Тернера от его предыдущих отношений — Айка Тернера-младшего и Майкла Тернера — но мало общалась с ними после переезда в Швейцарию.

«Мы были лучшими друзьями», — сказал Эдди The Morning Show. 

«Она была моим наставником, моей героиней, моим учителем, моей тетей — я не буду называть мать, потому что она меня убьет. Большинство вещей, которые я знаю сегодня, благодаря Тине. И она не вела тебя за руку – она не нянчилась с тобой. Она рассказала вам, она научила вас, и вы должны были слушать и учиться, а затем вы должны были получить это. И я понял».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *