На Netflix вышел самый жуткий фильм ужасов: чем он так поразил любителей жанра?

На стриминговом сервисе Netflix появился один из самых ужасных фильмов последних лет, и мы разберем, о чем именно «Сторожка» и как он поразил зрителей. Этот хоррор-фильм несмотря на то, что вышел еще в 2019 году, только недавно стал доступен для просмотра на Netflix и сразу заявил о себе как о самом страшном фильме, представленном на платформе за последний период времени. Критики оценили этот фильм по-разному, но зрители оказались под его влиянием.

Основной темой фильма, согласно информации издания Mirror, является жестокость человека. Фильм поступил на Netflix 1 января и рассказывает о рождественском отдыхе семьи в уединенном домике. Однако события там вовсе не праздничные. Главной героиней является мачеха Грейс Маршалл, которую сыграла внучка Элвиса Пресли, актриса Райли Кио. Она остается одна с двумя детьми своего жениха — Эйденом и Мией, ведь его работа заставляет его отсутствовать на праздниках. Грейс — дочь основателя экстремистского культа, совершившего массовое самоубийство 12 лет назад. Дети считают, что их отец предпочел взамен их матери — психопатку. Постепенно Эйден и Мия раскрывают прошлое Грейс, включая экстремистские ритуалы, и отказываются строить с ней отношения. Грейс начинает терять рассудок из-за обилия католической иконографии в доме, что вызывает кошмары о её отце. В дальнейшем вокруг дома начинают происходить странные события: личные вещи исчезают, календарь переводится с 22 декабря на 9 января.

Всё это приводит к нервным срывам у Грейс. Оказывается, что виноваты сами дети, которые решают издеваться над мачехой, но не представляют, как это приведет к фатальным последствиям. Кинокритик Моника Кастильо высказала свое мнение о фильме: ««Сторожка» вызывает тревогу, а не страх, благодаря своей мрачной атмосфере и жуткому сюжету. Страхи в фильме не вызывают внешние или сверхъестественные силы, а исходят из жестокости, способной проявиться даже у детей».

Высокая оценка актерской игры Райли Кио

За пять лет проката «Сторожка» получил рейтинг 6,0 из 10 на IMDb и заработал более 2,5 миллиона долларов кассовых сборов за более, чем 5 лет. Кроме того, была положительно оценена актерская игра внучки Элвиса Пресли. Так, журналист журнала Los Angeles Times так оценил игру Райли Кио: «самой сильной стороной фильма ужасов является актерская игра Райли Кио, которая с ошеломляющей силой смогла привлечь и удержать внимание зрителей на протяжении всего просмотра. Кроме того, это же преимущество Райли имеет и в своей жизни, она не менее мощная!»

Фото публикации: соц. сети актрисы Райли Кио, стоп-кадр из трейлера к фильму 2019 года «Сторожка» («The Lodge»).

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *