Состояние здоровья жены танцора и хореографа Дерека Хафа после трепанации черепа и удаления гематомы

Судья DWTS подробно рассказал о «возможности» танцевального возвращения Хейли в новом интервью после ее опасений по поводу здоровья.

Поклонники посылают добрые пожелания Дереку Хафу и его жене Хейли Эрберт после того, как в прошлом году она была госпитализирована. Судья Dancing With the Stars сообщил, что профессиональный танцор перенесла краниэктомию после выступления в Вашингтоне в рамках тура «Symphony of Dance» в декабре 2023 года.

Во время разговора с E! 14 марта 2024 года Дерек заявил, что у его жены есть «возможность» вернуться в танцы.

Далее в публикации речь пойдет о том, что случилось с Хейли и как она сейчас себя чувствует.

Что случилось с женой Дерека Хафа Хейли Эрберт?

7 декабря 2023 года Дерек объявил в личном блоге, что его жена получила черепно-мозговую гематому и была доставлена ​​в больницу во время танцевального тура.

«В конце вчерашнего выступления в Вашингтоне моя жена Хейли потеряла ориентацию и была доставлена ​​в больницу», — подписал свой пост хореограф.

«У нее диагностировали черепную гематому из-за лопнувшего кровеносного сосуда, и ей потребовалась экстренная краниэктомия. Она находится в стабильном состоянии. Я хочу поблагодарить сотрудников служб экстренного реагирования и медицинского персонала, которые заботились и продолжают заботиться о ней. Я прошу ваших молитв и позитива в это время».

Поклонники и коллеги по шоу DWTS были шокированы, узнав об опасениях по поводу здоровья Хейли. В то время как многие выразили свои наилучшие пожелания, комментируя пост Дерека, фитнес-тренер Меган Тифф предоставила дополнительную информацию о моментах, предшествовавших госпитализации Хейли.

«Вчера вечером я была в Вашингтоне. Шоу было просто потрясающим», — прокомментировала она, добавив: «Хейли была великолепна… Мне очень жаль, что так произошло. Нам было грустно не увидеть ее в конце шоу. У меня было ощущение, что что-то произошло. Посылаю много молитв и любви».

Что такое краниальная гематома?

Полный медицинский термин — внутричерепная гематома — представляет собой опасное для жизни состояние, возникающее, когда в черепе скапливается кровь. Это происходит либо из-за разрыва кровеносного сосуда, либо из-за травматического повреждения, например, падения. По данным клиники Майо, когда кровь собирается внутри черепа, она может распространяться через ткани мозга и давить на мозг.

Согласно веб-сайту здравоохранения, лечение этого заболевания варьируется. Пациента следует наблюдать на предмет любых неврологических изменений с течением времени и проходить компьютерную томографию, чтобы контролировать их прогресс. Хирургическое вмешательство зависит от типа гематомы, от которой страдает пациент.

Если скопление крови расположено в одной части головы и «превратилось из твердого сгустка в жидкость», хирургу, возможно, придется дренировать жидкость, просверлив отверстие в черепе. Если гематома большая, возможно, придется вскрыть более значительную часть черепа пациента, чтобы удалить кровь.

Восстановление пациента после инвазивной операции может занять до трех месяцев. В зависимости от самочувствия пациента может потребоваться трудовая и физиотерапия.

Как Хейли Эрберт себя чувствует сегодня?

Согласно заявлению Дерека, Хейли после операции находилась в «стабильном состоянии». 8 декабря Дерек обратился в социальные сети, чтобы сообщить фанатам обновленную информацию.

«Хейли всегда вдохновляла меня своей волей, силой и стойкостью, но не больше, чем в последние 48 часов», — написал он в своем заявлении. «Сейчас она находится на долгом пути выздоровления. Слова не могут выразить, насколько мы благодарны за поддержку и любовь, которую вы нам оказали. Доброта, которую нам проявили в это невероятно непостижимое время, меняющее жизнь, неизмеримо».

Дерек завершил обновление словами благодарности. «Поступавшие предложения помощи были очень проникновенными и оцененными. Мы надеемся, что как семья мы сможем так или иначе отплатить за это», — написал он.

Неделю спустя, в пятницу, 15 декабря, профессиональный танцор поделился первым видео с Хейли, а также обновленной информацией о прогулке пары у памятника Вашингтону. В клипе Дерек поддерживает свою жену рукой: оба одеты в теплые пальто, а Хейли в защитном шлеме.

«Как вы все знаете, прошедшая неделя была для нас трудным путешествием из-за опасного для жизни события, которое внезапно вошло в нашу жизнь», — частично подписал он эмоциональный пост. «Это было время, наполненное неуверенностью и страхом, когда наши мечты на сцене превращались в кошмар в одно мгновение. Но сегодня мы полны надежды и облегчения, делясь с вами новостями. Хейли чувствует себя хорошо».

Дерек также сообщил, что его жене предстоит еще одна операция. «Процесс ее выздоровления был не чем иным, как чудом», — поделился он. «У нее еще есть возможность сделать еще одну операцию, надеюсь, через несколько недель, чтобы установить имплантат черепа, чтобы заменить часть, которая была удалена во время краниэктомии. Оно вернет черепу его естественную форму и защитит мозг от травм». Он завершил свой пост благодарностью за ее медицинскую помощь и поддержку со стороны общества.

В среду, 20 декабря, он предоставил еще одну обновленную информацию о здоровье своей жены, разместив сообщение в своей истории.

«Я твердо верю, что все молитвы, посланные с намерением и любовью к выздоровлению Хейли, очень помогли. Я не могу отблагодарить вас всех», — написал Дерек. «Сегодня утром ей предстоит операция по замене большой части черепа, удаленной во время краниэктомии. Пожалуйста, храните ее в своих молитвах, поскольку я верю, что коллективная энергия помогла ей пережить эти последние несколько недель. Мы любим вас, мы благодарим вас».

Днем позже, в четверг, 21 декабря, Дерек снова обратился в социальные сети, чтобы сообщить фанатам, что операция прошла успешно, и выразить свою радость. В посте Дерек сидел рядом со своей женой на больничной койке, хотя ее лица не было видно. «С огромным облегчением, благодарностью и огромной радостью я хотел бы сообщить, что операция по краниопластике Хейли была успешно завершена, как и планировалось», — частично написал он, благодаря медицинскую команду, которая «спасла ей жизнь» и завершила операцию.

Дерек также сказал, что семья была «тронута» излиянием поддержки и молитв. «Эта операция знаменует собой важную веху на пути выздоровления моей жены, и ваша поддержка сыграла решающую роль в том, чтобы мы оказались здесь», — заключил он пост. «Мы полны надежды и оптимизма на будущее, зная, что она находится на пути к полному выздоровлению в окружении такого любящего сообщества».

Она на самом деле сильнее, чем я думал!

Когда его спросили о Хейли на красной дорожке фильма «Это я… сейчас», Дерек рассказал о том, насколько сильной была его жена в борьбе за здоровье.

«Она невероятна», — сказал он в интервью изданию ЕТ«Когда я женился на ней, я знал, что она сильная, но до сих пор я действительно не осознавал, насколько она на самом деле сильна».

Дерек продолжил и сказал, что он «трепещет» от силы Хейли. «Она невероятна. Она действительно чудо, и я не слишком легкомысленно произношу это слово, но это действительно так», — сказал он изданию.

Во время разговора с Е! 14 марта Дерек отметил, что Хейли может вернуться на танцпол.

«Возможность действительно существует», — сказал он. «Мне почти нужно переименовать танцевальный тур в Miracle Tour или что-то в этом роде, потому что если будет момент, когда она будет с нами и присоединится к нам на сцене, это будет невероятно особенным. Я даже не знаю, как я это переживу. Я эмоциональный парень».

Фото публикации: соц. сети.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *