За похороны Джексона придется платить

Как мы знаем, завтра должны состояться публичные похороны Майкла Джексона, точная информация о многих деталаях которой до их пор неизвестна. Пишут про хрустальные гробы, просто гробы за 25 тыс. долларов, про закатывание поп-короля в бетон, про то, что его похоронят без мозга, так как мозг отдан патологоанатомам на химическое исследование — в общем, голова кругом. Доподлинно известно одно: похороны состоятся, и на них будет присутствовать более 17 тыс. фанатов Майкла.

Сначала билеты на прощание с кумиром предлагалось получить бесплатно и только американским гражданам. После волны возмущений было принято решение допустить к телу поклонников со всего света — ибо Джексон, все всякого сомнения, звезда международного уровня. Все желающие могли зарегистрироваться на специальном сайте и получить билет на похороны в течение суток.

После того, как за это время на сайте зарегистрировалось больше 500 тыс. человек, семья Джексона призадумалась. Было решено устроить трансляцию с похорон для всех, кто не сможет присутствовать лично, а для счастливчиков выделить 8.750 билетов.Потом эта цифра достигла 17.500 билетов.

Но тут власти Лос Анжелеса взбунтовались.  Из-за такого гигантского столпотворения народа, считают они, семье Джексона надо помочь городу оплатить хотя бы охрану. Потому что очевидно, что во время церемонии будет настоящий хаос: кому-то станет плохо, кто-то впадет в отчаяние, кто-то решит провраться поближе к телу кумира — да мало ли что может случиться. Полиция уже предупреждает граждан оставаться дома и не рисковать своей жизнью.

Дэннис Зейн, представитель городского совета Лос Анжелеса, сформулировал коротко и ясно: «если у Джексонов есть 25 тысяч долларов только на золотой гроб, то я думаю, у них найдутся деньги и на безопасность церемонии».

Интересно — придет ли семья Джексона к решению продавать билеты на похороны, а не раздавать даром?

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Hell-N:

    Продажа билетов все опошлит, я думаю. Хотя многие отдали бы любые деньги, чтоб попасть на похороны.
    Очень жалко Джексона — несчастный был человек. Даже деньги не принесли ему счастья.

  2. Аватар Alice:

    хорошо что они разрешили приобретать билеты и гражданам других стран. Все равно ажлко до слез, что такого человека не стало. ;-(

  3. Аватар Irinka:

    Я выросла на клипах и песнях Майкла. Его талант для меня он был спасением в период перестройки.  Сметрь Майкла — это просто ужастно! Я до сих пор не могу в это поверить. :.(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *