Кинорынок: Шрэк уходит навсегда

В Москве завершил свою работу 81й Российский международный кинорынок. Одним из последних его гостей радовали кинокомпании «Централ Партнершип», представивший свой зарубежный пакет от студии «Paramount», и «Базелевс» — компания Тимура Бекмамбетова.

18 марта «ЦПШ» выпускает мультфильм «Как приручить дракона 3D», про который я вам неоднократно рассказывала. Это история Иккинга, сына вождя деревушки, которая испокон веков борется с драконами. Но, оказывается, жители деревни в корне неправы насчет того, что все драконы – злобные твари, жаждущие их убить. Я посмотрела мультик целиком и могу клятвенно вас заверить: бегите в кинотеатры! Какой там дракончик Беззубик! Да и все остальные персонажи хороши, включая главного героя Иккинга, которого озвучивает Джей Барушель. За его папу говорит Джерри Батлер, а у нас в России помощнику вождя Плеваке свой голос отдал Михаил Боярский. «Канальи» не кричал ))

1 апреля мы увидим комедию «Слишком крута для тебя» с тем же Джеем Барушелем и Элис Ив — историю неуверенного в себе задохлика Кирка Кетнера, которому однажды повезло встретить сногсшибательную красотку Молли. Им хорошо и весело друг с другом, но все вокруг считают, что Молли слишком хороша для такого парня, как Кирк – и последний тоже в этом уверен. Удастся ли парочке сохранить отношения – узнаете в кино.

29 апреля – счастливая дата для всех фанатов Роберта Дауни-младшего и его «Железного человека»: в этот день стартует сиквел картины. Мы про него тоже наслышаны-насмотрены и кусаем локти от нетерпения увидеть. На кинорынке показали небольшой отрывок из фильма – были почти все главные действующие лица: Роберт, Гвинет Пэлтроу, Скарлетт Йоханссон, Сэм Рокуэлл, Микки Рурк с железными зубами и сам Джон Фавро, у которого в картине небольшая роль телохранителя Тони Старка. Отрывок был специально такой, что ничего не понятно, но очень завлекательно! В общем, помечаем дату и идем в кино.

Сюжет ЕТ о съемках картины

20 мая – тоже дата, которую вносим на скрижали истории: в этот день закончится история о Зеленом Огре. В прокат выходит четвертая и финальная часть истории о Шрэке – «Шрэк навсегда» в 3D. Шрэку наскучила счастливая семейная и государственная жизнь, они возмечтал хотя бы денек побыть тем самым Шрэком из прошлого и заключил сделку с коварным Румпельштильцхеном. В результате Огр попадает в параллельную реальность, где его никто не помнит и все совсем иначе: Кот разжирел, Осел превратился в бродягу, Фиона стала предводительницей амазонок, а сам Румпельштильцхен – королем Тридевятого Королевства. Все это нам поведал сам Шрэк – вернее, его фигура и актер Алексей Колган, говоривший за Огра на протяжении 10 лет и выразивший надежду, что мультипликационную франшизу про Кормильца (так он ласково обозвал Шрэка) все-таки не закроют. А кинокомпания поведала, что Румпельштильцхена в русской версии озвучит Александр Пушной и для пущей убедительности привела сравнительные фото героя и Пушного – едва ли не близнецы-братья парни!

10 июня на экраны выходит комедия «Киллеры» с Кэтрин Хайгл и Эштоном Катчером – забавная история о том, как героиня Кэтрин знакомится с героем Эштона, мужчиной своей мечты. Парочка женится. И вот тут-то выясняется, что супруг – суперкиллер, работающий на правительство. Романтическая смесь «Правдивой лжи» и «Мистера и миссис Смит» — должно получиться забавно.

8 июля нас ждет новый фильм М. Найта Шьямалана «Повелитель стихий», который изначально назывался «Аватар», но затем пришел Джеймс Кэмерон и все испортил )) Это фэнтезийная история о юном мальчике, единственной надежде мира на спасение и завершение кровопролитной войны между Племенем Воды, Народом Огня и Царством Земли. Из важных нам людей в картине снялись звезда «Миллионера из трущоб» Дэв Патель и вампир «сумеречной» саги Джексон Рэтбон.

На 28 октября «ЦПШ» запланировал свою историю о синих человечках – мультфильм «Мегамозг». О проекте пока что информации мало: он рассказывает о гении, который после уничтожения своего врага теряет всякий интерес к жизни. Мир мультика полон самых разных забавных персонажей: от Мегамозга до Мачомена. Свои голоса им отдали Брэд Питт, Джона Хилл, Уилл Феррелл и Тина Фей.

Мегамозг

Студия «Базелевс» тоже знала, чем порадовать. «Черная Молния 2» будет сниматься – этой информацией с нами поделились на стенде, а в презентации предусмотрительно опустили. Комедия «Колотилов», о которой я вам рассказывала, выйдет в прокат в ноябре – уже какая-то определенность. Здесь, напомню, Константин Хабенский играет учителя по фамилии Колотилов, которого заставляют тренировать школьную команду по футболу. Снял фильм Лео Габриадзе, а сценарий написал его отец Реваз Габриадзе, создатель знаменитой «Кин-дза-дза!».

Тимур Бекмамбетов неоднократно заявлял, что продолжит снимать фильмы к Новому Году. В канун 2011 нас ждет фильм «Новый Год шагает по стране»: 11 режиссеров от Федора Бондарчука до Оксаны Бычковой снимут истории, собранные со всей России. Напомню, студия попросила всех-всех-всех прислать ей свои забавные новогодние истории. Откликнулось множество народу, были отобраны самые интересные рассказы, которые и войдут в фильм.

2011 год обещает стать насыщенным для «Базелевса». Нас ждет фантастический блокбастер «Самый темный час» — история о том, как Они (кто точно, мы пока не знаем), в ближайшем будущем захватили Землю и превратили ее в ресурс для своих загадочных целей. Звучит похоже на «Матрицу» — но судя по концепт-артам, это все-таки будет не она. Кадры разрушенной до основания Москвы вызвали в зале бурные аплодисменты.

Тимур Бекмамбетов снимет картину «Золотой воин» — проект, совместный со студией «Казахфильм». Это эпическая история по древней легенде о Золотом Воине, ожившем спустя 10 тыс. лет. Судя, опять же, по концепт-артам, в этой картине ТимБек разрушит Петербург. «Базелевс» наметил масштабное уничтожение крупнейших городов страны!

В 2011-2012 году нас ждет римейк знаменитой «Игрушки» с Пьером Ришаром. Действие будет проходит в России, разумеется.

В 2012-2013 году у студии в планах выпуск очередной экранизации произведений Кира Булычева «Алиса и пленники трех планет». У проекта сменился режиссер: теперь это Дмитрий Киселев, один из авторов «Черной молнии».

И, разумеется, у студии будет свой проект в 3D – мультфильм «Волшебник Изумрудного города». Рассказывать, о чем он, думаю, не стоит. Ждите в 2013 году.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *