Лариса Долина и Виктор Дробыш: скандал на телешоу

На недавно стартовавшем на Первом канале шоу «Универсальный артист» Лариса Долина самым ярчайшим образом доказала, что не так уж она универсальна, как ей, возможно, хотелось бы думать, и, во-вторых, что она в штыки воспринимает любую критику.

По задумке авторов, участники, каждый из которых подвизается, как правило, в одном жанре (Долина, например, прежде всего, джазовая певица, а, скажем, другой конкурсант — Сергей Галанин — рок-певец) должны попробовать себя в других ипостасях. Ларисе Александровне, в частности, досталась поп-композиция Юрия Антонова «Не умирай, любовь». Она, однако же, не удержалась, и, что называется, «подпустила джазовые нотки».

Именно это и не понравилось членам жюри — в его составе были Николай Расторгуев, Виктор Дробыш, Лайма Вайкуле и Владимир Матецкий. Матецкий, например, сказал, что песню нужно было сделать попсовей и показать, что Долина еще молода и горяча. Ларисе такое замечание не пришлось по вкусу, и оно, увы для нее, оказалось не единственным. Расторгуеву прочтение Долиной тоже показалось не очень, а председатель жюри Дробыш и вовсе заявил, что в таком исполнении песня ни за что бы не стала хитом.

«Эта песня стала хуже», – сказал он. — Вот я сейчас сяду, сыграю на гитаре, а она спокойненько споет в той тональности, в которой я скажу». На этом моменте Долина разозлилась окончательно: «Ты будешь говорить своим певицам, в какой тональности петь. А я буду петь в той, в которой мне удобно и комфортно. Извини, Витя».

Тут вмешалась было ведущая Яна Чурикова и попросила Дробыша замолчать. Лариса, однако, успокоила ее, сказав, что драку устраивать не намерена. Наконец, ложку меда в эту бочку дегтя влила Лайма Вайкуле, которой все понравилось.

Заметим, что Долина все же не стала в тот день аутсайдером — эта сомнительная честь выпала рэпперу Батиште, а вот победителем тогда стал уже упомянутый Галанин.

Читайте также:

10 комментариев

  1. Аватар Ирина:

    дадададададада я видела:))) Долина могла бы сдержаться и спеть под аккомпонемент Дробыша — показав тем самым, что она может все! она первая залупилась на Виктора

  2. Аватар pe:

    Кстати! это уже не первая стычка Долиной и Дробыша! Где-то уже я видела как они почти ругались! не могу вспомнить! кажется на проекте где их подопечные выступали, а Долина была в жюри!

    • Аватар ufli:

      В «Двух звездах» у них тоже перебранка была.
      А вообще Долина очень заносчивая и злая. Она считает, что она мега-звезда и все ей должны, хотя это далеко не так: голос у нее весьма специфический и на любителя. А ее скверный характер вылезает давно: помню, как на записи «Народного артиста» она опоздала часа на два и даже не извинилась, а люди ждали начала съемки в душном помещении из-за нее.  

  3. Аватар Мориарти:

    Мало того,что она спела так,что кровь из ушей пошла, так еще и опустилась ниже плинтуса,когда ее крииковали. Типа мы с тобой ДЯробыш завтра местами поменяемся,бебебе!Ну не шла бы тогда в конкурс,а раз пришла пиариться на первый канал,так уж будь добра.
     
    Но вот жури тоже какое-то не айс….Вайкуле,эта вобла сушеная, которая спела в далеких далеких годах две песни, вечно под фанеру поет,Расторгуев, прям ну такой вокалист суперский,чтобы других критиковать…

  4. Аватар July:

    Да, скандальчик получился что надо:) Причем поведение Долиной вряд ли можно было назвать достойным.
    Некрасиво вела себя и Лайма Вайкуле, которой уж очень не нравилось, когда исполнители пели не по-русски. Лазареву она на этой почве, на мой взгляд, нагрубила.
    А Батишта, по-моему, как говорят, «попал под раздачу», имея из всех участников наименьшее количество регалий, званий и лет творческой деятельности.

    • Аватар Мориарти:

      да Батишта вообще нормально спел,с огоньком…тока Варнава в свитере тм не в тему была

      • Аватар July:

        Именно! А девчонки из балета мне пошлыми, как утверждает Вайкуле, не показались.
        Лайма, похоже, подзабывать стала, что в 1990х в кружевных комбинашках на сцену выходила, да и кривлялась, танцы изображая, неприлично, да и некрасиво. Вот где пошлость была!

  5. Аватар лера:

    Долина не права, не смогла молча выслушать комментарии. Некрасиво

  6. Аватар 6u4u:

    а вайкуле с долиной разве не на пенсии? пора бы уже…извините конечно, но их голоса и их внешность, их вечные диеты и советы по похудению, и поведение, это вечное высокомерие…. на почве чего??? бабулечки, идите носки внучатам вяжите….

  7. Аватар Надежда:

    Проблема наших, так называемых  «звезд»  в  том, что они не самосовершенствуются…
    У них прогрессирует  ГОНОР, АМБИЦИИ НА ПУСТОМ МЕСТЕ, а вот  научиться слушать музыку, попадать в ноты, уметь держать и строить форманту.  Большая часть наших звезд поет, утруждая связки, а ведь если вы послушаете их в сравнении с  настоящими звездами, грамотно управляющими ЭНЕРГЕТИКОЙ, и наверняка, понимающими как это ЭНЕРГЕТИКОЙ  НЕ петь, а именно ИЗВЛЕКАТЬ звук, то услышите какая разница…   
    И где именно ПЕВИЦА,  а где необразованное,  амбициозное фуфло.
    Долина себя уже давно дискредитировала  как певица, и как музыкант.  Все исполняется  одним набором звуков, одними динамическими оттенками- под названием «импровизация». Но господа, у любой импровизации и любого звука ДОЛЖНО БЫТЬ БАЗОВОЕ СЛОВО. У нее вы их не услышите…  Размазанная пастель.
    Вспомните ее выход на шоу « ОДИН В ОДИН»…  «Народная артистка»  не попала в ноты и не смогла  грамотно  фразировать  вместе с певцом Кунгуров  « МЕЛОДИЮ» … В итоге скомкала, превратив   ее в пошлую  псевдоимпровизацию.  
    Вспомните концерт, посвященный памяти  ГЕНИЯ  ЗВУКОВЕДЕНИЯ – Муслима Магомаева!?
    Пыталась петь вместе с МУСЛИМОМ МАГОМАЕВЫМ,  мешая ему, вызывая раздражение зала.
    Показывая всем  о своем полном непонимании, что такое  ЗВУКОИВЛЕЧЕНИЕ,
    Я вам могу привести массу примеров, но один  очень показательный.
    Послушайте  песню « IWillSurvive», которую  GloriaGaynor поет вместе с Долиной…
    Вы услышите огромную разницу, и поймете, что такое певица грамотно фразирует,  и  пользуется энергетическим  каналом,  и,  что такое, певица, поющая связками.
                        НЕБО и ЗЕМЛЯ — господа.
    Каждый музыкант,  тем более такой, как МАТЕЦКИЙ, ДРОБЫШ,-  во стократ   грамотнее любой, самой зазвездившейся певицы.  К их мнению надо прислушиваться и делать выводы.  Певцы во все времена не отличаются скромностью, трудолюбием в углубленном  погружении  в музыку.  Они упиваются своим голосом, не понимая, что в музыке свои законы: стиль, драматургия, энергия…
     Что, собственно и произошло на конкурсе. Певца и певицу, господа делает ПЕСНЯ, со всеми своим законами и динамическими оттенками.
     И любой певец проиграет, если он не будет подчиняться этим законам.
    Учиться, учиться и учиться — всем нашим попсовикам.
    Если мы  с вами будем более разборчивы, то нас будет окружать комфортная жизнь, господа. Успехов всем нам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *