Как правильно выбрать колготки?‏

Женские ножки — излюбленная мужчинами часть тела, поэтому женщины всегда уделяют так много времени уходу за ними. Конечно, обувь, юбка или шорты влияют на восприятие ножек, но нельзя забывать и о такой части гардероба, как колготки. Они относятся к нижнему белью, но, в отличие от трусиков или лифчика,  находятся на виду, поэтому должны смотреться красиво и презентабельно. Помимо всего прочего, колготки влияют на здоровье и комфорт ног, и поэтому их выбору стоит уделять повышенное внимание. И очень важно делать покупки в проверенных местах, так как существует большая вероятность нарваться на подделку и надолго испортить себе настроение, а то и здоровье, купив «настоящие» колготки «OMSA» или колготки «DANCE CLUB» у бабушки возле метро за 50 рублей. Если уж вы реально хотите сэкономить, организуйте совместную закупку с подругами и купите колготки оптом в известной компании, которая давно работает на этом рынке.

         Первое, на что стоит обратить внимание при выборе колготок, — это их плотность. Она обозначается в единицах «den» и обязательно пишется на упаковке. Самые тонкие, которые почти не заметны на ногах, имеют плотность 6-15 ден, их можно носить даже летом. Причем, низкая плотность никак не влияет на прочность колготок—все зависит от качества используемой нити. Демисезонные имеют плотность 20-40 ден, они более плотные и более износостойкие. На зимнее время лучше выбирать колготки с плотностью 50-160 ден, они не дадут ногам замерзнуть и защитят вас от пронизывающего ветра. Такая плотность обеспечивается большей толщиной волокна, из которого изготовлено изделие. Впрочем, некоторые колготки имеют дополнительный хлопковый слой, который обеспечивает оптимальную плотность и прилегание. В современном мире с помощью инноваций производители  добились немалых результатов. Например, на рынке представлены медицинские колготки, предназначенные для женщин с варикозом или тех, кто постоянно вынужден находиться на ногах. Они имеют исключительно большую плотность. Или еще один оригинальный вариант — высокие колготки, утягивающие живот и приподнимающие ягодицы. Они пригодятся не только женщинам, склонным к полноте, но и тем, кто борется с целлюлитом, а он, как известно, от веса не зависит.

Второй пункт при выборе колготок — это их состав, который в основном определяет стоимость изделия. Цена, впрочем, может зависеть не только от этого, но и от фирмы-изготовителя. Итак, обязательным компонентом любых колготок должна являться лайкра (lycra) или эластан (один из самых технологичных материалов), потому что она делает их элластичными, прочными и носкими. Также лайкра обеспечивает идеальное облегание ног и моделирует их форму. Если на упаковке указано, что содержание лайкры 5%, это значит, что она есть только в поясе, а сами колготки значительно менее износостойкие, чем могли бы быть. Содержание от 10% до 20% лайкры (эластана) говорит, что прочность и элластичность у таких колготок нормальная. Максимально возможное содержание лайкры —  30%. Такое количество лайкры добавляют в специальные утягивающие колготки, их иногда применяют не только для коррекции фигуры, но и в медицинских целях. Кроме того, в них могут содержаться  хлопок или шерсть. Они хорошо подходят для ношения в зимнее время, так как меньше пропускают холод. Последняя инновация в мире производства колготок — это микрофибра, являющаяся наиболее эластичным и практичным материалом из полиамида. Конечно, изделия из нее будут стоить гораздо дороже обычных, но зато они дольше носятся, имеют бархатистую и мягкую структуру.

Третий показатель, на который стоит обратить внимание при покупке колготок,  — это их размер. Обычно он обозначается числом от 1 до 6, в зависимости от веса, роста и охвата бедер. Впрочем, не все фирмы имеют единую систему обозначений размеров, поэтому на задней стороне упаковки колготок напечатана таблица, в которой каждый размер расписан по необходимым показателям. Это поможет вам выбрать тот размер, который нужен. Если, допустим, по категории веса вам подходит один размер, а по длине ног — другой, то стоит ориентироваться на последний признак. Потому что, если вы купите колготки на размер или несколько меньше, то ничего хорошего это не принесет: ножки стройнее выглядеть не будут, а вот на талии (или бедрах) они будут пережимать, да и порвутся гораздо быстрее.

Четвертый момент — это шов. Кто-то не обращает внимания на его вид при выборе, а потом страдает, что он некрасиво проступает сквозь одежду. Это характерно для дешевых моделей колготок, так как они имеют круглый шов. Дорогие качественные модели выпускаются с плоским швом, который сглаживается при растяжении и становится незаметным. Идеальным вариантом, конечно, являются колготки без швов, но такие найти проблематично, да и стоят они в несколько раз больше обычных.

Цвет колготок имеет не меньшее значение, чем все предыдущие пункты. На работу, например, в офис принято надевать колготки телесного цвета, но вечером, во время выхода в свет, можно надеть и черные. Смотрятся они гораздо сексуальнее, визуально делают ноги более длинными и стройными. Также можно найти множество колготок с разнообразными рисунками, узорами, в сеточку… Девушки-подростки часто носят колготки ярких цветов. Главное, чтобы такая оригинальная модель вписывалась в общий образ и выглядела гармонично, даже если сама по себе она смотрится странновато.

А вообще, полагайтесь на свой вкус, но не забывайте об основных принципах, изложенных в этой статье. Удачного выбора!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *