Голая Мадонна пойдет с молотка

Картина под названием «Мадонна и Гай» шотландского художника Питера Хоусона выставлена сегодня на аукцион McTears в Глазго.

Работа входит в серию картин Хоусона, посвященных поп-королеве, и сейчас находится в частных руках. На полотне изображены обнаженные Мадонна и ее бывший супруг Гай Ричи, с которым она развелась в ноябре 2008 года. Гротескный образ певицы, раскинувшейся на кровати, по замечанию SkyNews, напоминает одряхлевшего культуриста, а сжимающий ее бедро Гай Ричи — нечто среднее между Шреком и чудовищем Франкенштейна.

По словам представителя McTears Брайана Клементса, художнику точно удалось передать взаимоотношения пары. Устроители аукциона надеются выручить за картину более 20 тысяч фунтов стерлингов. Торги состоятся 30 мая.

Страшно представить, что думает по этому поводу сама певица. К слову, Хоусон не единожды рисовал Мадж: под катом вы можете посмотреть его раннюю работу — стиль все тот же, но певица на ней выглядит несколько пригляднее. Может, потом, что без Гая? ))

Вот эту картину собираются продавать сейчас
Мадонна и Гай Ричи

А это — ранние работы художника
Мадонна

Тоже не сахар, надо заметить:)
Мадонна

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар ЮО:

    (N) (N) Чушь. Мадонны я на этих рисунках не вижу. Может это художество и имеет какую то ценность в современном искустве, одна к Мардж имеет весьма опосредованное отношение.

  2. Аватар Котяро4ка:

    такое ощущение, что на первом рисунке вместе с ней Валуев))))))

  3. Аватар Hell-N:

    Это напоминает паразитарное существование за счет других. Нарисовал бы он свою подругу — был бы среди тысяч других современных художников.  И анатомия у него хромает…

  4. Аватар VickySnow:

    Первое фото Гая точно не похоже… и на Валуева…
    Третье фото вообще, нечто из картины «Мадонна на корточках» — по-другому не скажешь. (N)  (N)  (N)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *