Джейк Джилленхол боится страусов

Джейк Джилленхол, мы помним, пришел на WonderCon представить «Принца Персии» и рассказал собравшимся много интересного. В частности, поведал о том, что ужасно боится… страусов.

По сюжету в фильме принц Дастан попадает на страусиные бега. Страусы в картины были живые, равно как и все остальные звери и гады — но именно страусы сильнее всего пугали беднягу Джейка. «В списке страхов на съемках страусы занимают у меня первое место, — сообщает Джейк. — На втором месте — акцент, на третьем —  бои на мечах».

То есть, как видим, даже ножевые раны меркнут перед громадными птицами ))

Также Джейк рассказал, что для роли принца Дастана ему пришлось буквально трансформировать свое тело, тренируясь с профессиональными атлетами и гимнастами. Правда, основной секрет его отличной физической формы — занятия паркуром. «Я никогда так интенсивно не занимался. Эта роль очень физическая. Мы очень много тренировались с Давидом Беллем, основателем паркура. Еще я работал с кучей гимнастов.  Начал с того, что прыгал с разных предметов, учил фундаментальные вещи, и потихонечку осваивал все новые и сложные элементы. Сначала говорил: «Окей, я это попробую», а после кричал: «О, БОГИ, ПОЖАЛУЙСТА!» Но мы потихоньку продвигались вперед: немножко дальше, немножко дольше, немножко выше. В финале мне даже понравилось делать опасные трюки — было немножко рискованно, особенно когда это заметил».

Теперь, когда тренировки и съемки закончены, Джейк утверждает, что втянулся и собирается продолжать ежедневные занятия по интенсивной программе. «Мне понравилось, что такие нагрузки стали обычным ежедневным делом, так что я продолжу тренироваться».

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Luxor:

    Повезло,с Девидом Беллем тренировался!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *