Джоан Роулинг пожертвовала 15 млн. долларов больнице

Джоан Роулинг пожертвовала 15 млн. долларов на открытие центра по исследованию и лечению рассеянного склероза.

Писательница совершила такой поступок в честь своей покойной матери Энн, которая 10 лет боролась с этой страшной болезнью и ушла из жизни в 90-х годах. Теперь Джоан решила открыть Восстановительную Неврологическую клинику им. Энн Роулинг в Шотландии при Эдинбургском университете, где будут проводиться исследования рассеянного склероза и других неврологических заболеваний, включая болезнь Паркинсона.

«Для меня нет ничего более важного или ценного, чем помочь университету привлечь мировое внимание к подобным исследованиям, построить медицинский цент и, в конце концов, найти лекарство, — заявила Роулинг. — Мне только что исполнилось 45 лет — в этом возрасте умерла моя мама. Я знаю, что ей приятнее иметь свое имя на стенах этого университета, чем на какой-либо статуи или в каком-нибудь парке, так что это пожертвование в ее честь и в благодарность за то, что она успела мне дать за свою короткую жизнь».

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Alina:

    Молодец Джоан! Голивудские звезды вообще последнее время постоянно занимаются благотворительностью. И это радует!
    А вот наши, увы только плачутся, что им все мало. Хотя на шмотки и развлечения денег явно не жалеют. Что-то не слышно, что из них хоть кто-то сделал пожертвование погорельцам, пострадавшим этим летом. (N) :-O

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *