Элтон Джон продолжит бороться за украинского ребенка

Элтон Джон дал слово, что не сдастся и не оставит в беде украинского мальчика, которого ему не удалось усыновить в 2009 году. Напомню, власти Украины отказали певцу в усыновлении малыша, больного СПИДом, на основании нетрадиционной ориентации музыканта и его преклонного возраста.

В Рождество 2010 года Элтон вместе с супругом Дэвидом Фернишем стали родителями сына Закари — с помощью суррогатной матери, разумеется. Но судьба украинского мальчика Льва и его брата Артема по-прежнему очень волнует музыканта.

«Два года назад мы пытались просто помочь Льву, вызволить его из приюта и найти ему семью — но столкнулись с ужасными сложностями, все это превратилось в невероятный скандал, из которого люди пытались извлечь выгоду, — рассказывает Элтон. — Бедный Лев так и остался в приюте. Сейчас мы наняли юриста, чтобы решить этот вопрос, так как для нас Лев все равно является частью семьи. Мы хотим найти ему хороших родителей, хотим, чтобы он выучил английский и смог приехать к нам, познакомиться с Закари. Я ни за что не сдамся, но все это чудовищно сложно. И что самое печальное — посреди всего этого ужаса страдает маленький мальчик. Вот что заставляет меня плакать. Я обязательно вытащу его из приюта. Ведь это мальчик, который изменил мою жизнь, заронил в нее зерно перемен. Я никогда не откажусь от него».

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Эста:

    Рыдаю… Знаю этот приют. До сих пор вспоминаю этот случай.Парадоксальная ситуация. Понимаю, законодательство не позволяет,…Но условия приюта никогда не заменят дом…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *