Джеймс Франко будет преподавать в школе искусств

Джеймс Франко, похоже, в ближайшем будущем клонируется. Иначе как объяснить его успеваемость везде и всюду?! Помимо киноработ, учебы и преподавания в колледже Джеймс вписался в очередную авантюру: он станет учителем по режиссуре в школе искусств Tisch в Нью-Йорке.

Джеймсу выдадут третьекурсников — группу в 12 человек, которым он будет преподавать режиссуру три года. До него в школе преподавала режиссер «Зимней кости» Дебра Граник и со-сценарист «Образцового самца» Джош Гамбург — но их вес не идет ни в какое сравнение со звездностью Франко.

«Джеймс будет у нас преподавать потому, что по-настоящему знает режиссуру и ему есть, чем поделиться с учениками, — комментирует Джон Тинтори, руководитель образовательных программ школы. — У него масса идей, которые подкреплены реальным опытом, что очень важно для учеников».

Стоимость года обучения в школе составляет 46 тыс. долларов — понятно, что ученики возрадуются получить в учителя звезду за такие деньги. «Мы выбрали эти курсы из-за фильмов, которые хотим снимать, так что те, кому надо научиться работать с актерами, должны сперва поработать с Джеймсом, — говорит 29-летняя Хизер Финк. — Мне кажется, привлекать знаменитостей — хорошая идея. Мы хотим видеть успешных людей, знающих законы своего бизнеса».

Правда, не все студенты разделяют восторги преподавателей. «Я считаю, что глупо записываться на курсы потому лишь, что их ведет Джеймс Франко, — говорит 24-летняя Эшли Лоувил. — Думаю, в первый год на курсе будет много народу только из-за имени, но лично я не хочу идти к нему и учиться тому, что могу узнать из Us Weekly».

Вопрос, конечно, интересный. Хотелось бы уже опросить каких-нибудь очевидцев, чтобы они рассказали, что же именно и как преподает Джеймс Франко?

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Карина:

    На самом деле: как он все успевает?! Просто фантастическая организованность  и трудолюбие!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *