Мужчины «Игры престолов»

У канала HBO сейчас один из самых популярных сериалов — «Игра престолов» по книгам Джорджа Мартина о вымышленных королевствах и войнах за троны. Второй сезон идет вовсю, рейтинги скачут до небес, и журналы ловят момент, общаясь с актерами саги. Так, свежий номер VMAN поговорил с Николаем Костер-Валдау (Джейми Ланнистер), Альфи Алленом (Теон Грейджой) и Юджином Саймоном (Лансель Ланнистер).

Главный красавец среди троицы — конечно, Николай, которому досталась роль практически Прекрасного Принца, только не такого хорошего, как в сказках. Актер признается, что играть этого персонажа для него — настоящая радость. «Работать в «Игре престолов» не тяжело — это просто вызов, — поясняет он. — У нас ведь такой изумительный сценарий.Здесь вызов — не облажаться».

Николай даже находит некоторые общие черты у себя и Джейми. «Я точно также сделаю все, чтобы защитить своих детей, — говорит 41-летний актер, у которого у самого двое отпрысков. — И я думаю, что Джейми, несмотря на всю свою грубость и сарказм, на самом деле человек строгих моральных принципов. Просто нужно постараться их в нем разглядеть».

Из личного актер сообщил, что живет сейчас в датском Лингби, что впервые сыграл Лаэрта в «Гамлете» — и было это 3 октября 1992 года в театре в Копенгагене. Герой для него — его мама, а пример мужественности — Сэм Шепард.

Самым интересным в этой троице, пожалуй, является Альфи Аллен — брат известной певицы Лили Аллен. Ранее парень был замечен скорее как тусовщик и именно что брат сестры, теперь же его воспринимают как самостоятельную единицу благодаря именно Теону, довольно мерзкому типу. 25-летний Альфи смеется, что хотел бы сыграть короля Роберта: «Он круто повеселился, а затем умер!» — говорит парень, намекая на страдания своего героя в будущем. Что касается личного — парень живет в северном Лондоне и несмотря на успех сериала еще не решил, посвятит ли он себя актерству. Пример мужественности для Альфи — Арнольд Шварценеггер в его первом фильме «Качая железо».

Юный Юджин Саймон также живет в Лондоне и помимо актерской игры любит музыку: всю — от Бетховена до рока. Ему всего 19, и впереди у него нет крупных предложений, так что посмотрим, ка кон справится с «Игрой престолов» и зарекомендует себя как актер.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Dana-Lana:

    Ольга, ну от вас такого не ожидала » свежий номер VMAN поговорил с» — ну ладно, мы уже все привыкли, что журналы разговаривают с людьми, но чтобы «свежие номера» с нами общались!!
    Что до Теона, то я даже не подозревала, что у Лили Аллен есть брат. Хотя теперь, глядя на Альфи, замечаю семейное сходство. 🙂
    Кстати, он хороший актер — столько эмоций в его роли, столько переломов характера, и он прекрасно их передает. Желаю ему успехов и столь же звездных ролей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *