В сиквел «Голодных игр» найден Финник

По слухам, студия Lionsgate определилась с актером на роль Финника Одэйра в сиквел «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Высокого голубоглазого красавца сыграет кареглазый брюнет Сэм Клафлин.

Сэма мы видели в роли священника, влюбленного в русалку, в «Пиратах Карибского моря: На странных берегах». Он же сыграл давнего друга Белоснежки в картине «Белоснежка и охотник». И вот у парня — новый карьерный виток — один из самых любимых и интригующих персонажей в еще одной громкой франшизе. Поклонники «Голодных игр» пока не определились с тем, как относиться к назначению Сэма: с одной стороны, он ни на секунду не совпадает с описание Фининка в книге, с другой — Джош Хатчерсон тоже не Пит Мелларк согласно тексту, однако с ролью справился прекрасно.

Напомним, кто же такой этот Финник Одэйр. Он — один из трибутов Дистрикта 4, победитель 65-х Голодных Игр, лет ему примерно 24-25. Его отличительная особенность – невероятная красота. Финник – парень с бронзовыми волосами, глазами цвета моря и оливковой кожей. Сильная сторона Финника – все, что связано с рыбной ловлей: он виртуозно владеет трезубцем и силен в плетении сетей. Финник влюблен в Энни Креста – победительницу 70-х Голодных Игр, которая повредилась рассудком, когда на ее глазах обезглавили одного из трибутов.

Сэм Клафлин

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Anna:

    У Сэма голубые глаза) У него шикарные до-голливудские роли 🙂 И в принципе и в ам. выжал все, что мог, учитывая сценарий. Так что главное, чтобы сыграл. Обидно, что на парня уже сейчас летит куча грязи. В свое время так же было с Джошем( Вот бы Астрид в роли Энни.

    • Почему-то у меня иллюзия, что карие — будем приглядываться. Сэм — милый, но да, вот так выберут на роль, и отмывайся потом.

      • Аватар Lisa:

        если верить фото, то глаза скорее ближе к зеленому))
        http://media.filmz.ru/photos/full/f_111306.jpg
        http://www.kinomania.ru/stars/s/sam_claflin/vert/2.jpg
         
        в Пиратах мне он понравился, в Белоснежке — нет, но Белоснежка вообще весь фильм отстойный. в роли Финника я его представить сейчас не могу, когда читала трилогию Финник совершенно другим представлялся. но, может на экране все будет выглядеть совершенно по-другому и Сэм будет отличным Финником. 
         

  2. Аватар XXX:

    Что же, в пиратах произвел впечатление. Посмотрим, правда ли это…И рада, что это не кто-то затертый до дыр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *