На Сергея Филина напал солист Большого театра Павел Дмитриченко

Названо имя подозреваемого в организации нападения на худрука Большого театра Сергея Филина. Следствие полагает, что организатором преступления был солист Большого Павел Дмитриченко. Полиция располагает доказательствами его вины, однако комментировать подробности отказывается, равно как и не сообщает о мотивах, побудивших Дмитриченко напасть на Филина.

Однако источники в полиции уточнили, что мотивом нападения танцора стали личные неприязненные отношения с Филином. Павел Дмитриченко — ведущий солист Большого театра уже более 10 лет. Среди последних постановок, в которых он был задействован, — «Иван Грозный» на музыку Сергея Прокофьева (партия Ивана Грозного), «Баядерка» (партия раба). Кроме того, он танцевал партии Ганса в «Жизели» Адана, Спартака в одноименном балете, Тибальда в «Ромео и Джульетте» и Хозе в «Кармен-сюите». И при всей этой занятости у артиста, полагают, возник конфликт с художественным руководителем театра, побудивший его принять такие кардинальные меры.

Павел Дмитриченко

Между тем в Большом театре официально заявили, что не знали о конфликтах между Филиным и Дмитриченко. «Понятно, что в театре есть много довольных и недовольных, но никакого резкого конфликта не было», — сказала пресс-секретарь театра Екатерина Новикова во время брифинга.

Напомним, на Сергея Филина было совершено нападение 17 января 2013 года возле его дома в Москве. Неизвестный мужчина плеснул в лицо худрука кислотой, в результате чего тот получил ожоги лица и глаз. Филин перенес несколько операций в России, после чего отправился на лечение в Германию.

Помимо Дмитриченко задержаны предполагаемый исполнитель преступления, Юрий Заруцкий, и водитель, который, как считается, подвез его в день нападения, Андрей Липатов. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар aga:

    Артисты — цветы зла!

  2. Аватар asteria:

    это какой должен быть конфликт,чтобы человек,пошел на такое? быстро как нашла полиция подозреваемого,хорошо работают,могут ведь..

  3. Аватар mata:

    говорят причина в личной неприязни к Филину…..но тоже думаю что на такой шаг-кислота-это явная попытка устранения человека….тут мотив другой будет…..или измена или деньги

  4. Аватар Ja:

    в любом случае кислота это так называемый «бабский» метод, типа отдашь красоту и будешь мучиться. Мне кажется дело в их личных близких отношениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *