Против Витаса возбуждено уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело против Витаса. Напомним, певец обвиняется в том, что сбил велосипедистку и агрессивно вел себя по отношению к сотрудникам полиции.

Витас стал подозреваемым по уголовному делу об угрозе убийством, сообщает ГУМВД по Москве во вторник. «Возбуждено уголовное дело по статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» в отношении Виталия Грачева, который угрожал убийством потерпевшей в ДТП. Сегодня он давал показания по поводу произошедшего 10 мая, когда его машина сбила велосипедистку», — сказано в пресс-релизе. Артисту может грозить до двух лет заключения.

Ранее сообщалось, что во вторник певец посетил управление МВД на Новослободской улице, заявив журналистам на выходе, что считает «эту ситуацию» «очень тяжелым ударом» для себя. Об уголовном деле прессе тогда известно не было. «Я могу сказать только одно, что для меня это ужасный удар и для меня это плохая, критическая ситуация, и есть компетентные люди, мои адвокаты, которые будут разбираться в этом», — заявил певец.

Витас

Заявление на певца написала велосипедистка, которую он, по данным полиции, до этого сбил на внедорожнике Infiniti на ВВЦ, а также очевидец произошедшего. По словам заявителей, артист угрожал им чем-то похожим на пистолет (впоследствии выяснилось, что это муляж). После ЧП Витас, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили протокол.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Ja:

    наш суд самый гуманный в мире когда дело касается таких вот «звездей» 👿

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *