Шестилетний сын Тины Кароль станет пономарём

Маленький сын известной украинской певицы Тины Кароль Вениамин регулярно посещает воскресную церковную школу и уже готовится быть пономарём.

e6ed38717634d64286da9e4e7e26899f _5d96f0c7
Не секрет, что после смерти мужа Евгения Огира, который умер от онкологического заболевания в 2013 году, Тина Кароль часто посещает церковь. В вере она нашла утешение и силы пережить ужасную трагедию. Своим духовным наставником певица считает отца Варлаама, служителя Киево-Печерской лавры, хотя в последнее время её часто можно увидеть в Ильинской церкви на Подоле.
По словам того отца Виталия, служителя храма,Тина много внимания уделяет духовному воспитанию шестилетнего сына, теперь он посещает воскресную школу, и, несмотря на очень уж юный возраст, изучает не только Библию, но и церковнославянский язык. По его словам, дети очень любят воскресную школу, а учителя, в свою очередь, делают всё, чтобы заинтересовать их. Так, на уроках они часто организовывают театральные постановки, создают Петриковскую роспись, а в конце каждого семестра посещают монастыри.
Как рассказал отец Виталий, шестилетний сын артистки готов стать пономарём и уже совсем скоро им станет. В обязанности Вениамина будет входить: петь на клиросе, звонить в колокола и прислуживать во время богослужения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *