Стефани Майер написала новый роман о вампирах к десятилетию «Сумерек»

Поклонников всемирно известной вампирской саги «Сумерки», которой в этом году исполняется десять лет, её автор Стефани Майер порадовала выпуском нового романа о вампирах.
В рассказе « Life and Death: Twilight Reimagined» главными персонажами являются Бо ( Бэлла в мужском обличье) и Эдит (нетрудно догадаться, что это Эдвард). Роман на 400 страниц повествует о подростке Бо, который влюбляется в красивую девушку Эдит, оказавшуюся вампиром.

1444151041_twlight-article
Стэфани появилась в эфире «Good Morning America» во вторник, чтобы рассказать о грядущем релизе.
«Я хотела сделать что-то весёлое к десятилетию «Сумерек», а что может быть интереснее нового романа?» — сказала Мэйер. Подтолкнули Стэфани на создание такой версии саги поклонники её творчества. Автору часто ставили в упрёк, что Бэлла повела себя как «типичная девушка в беде» (в конце саги она приняла решение стать вампиром).
«Меня всегда это немного волновало. Но вед каждый герой, которого окружают супергерои или личности со сверхспособностями, окажется в стрессе, и с этим ничего не поделаешь. Всё, что я могла сделать – это показать, как в такой ситуации поведёт себя парень.
Сперва я подумала, что действие будет напоминать предыдущую историю, но чем больше я работала над романом, тем чётче вырисовывалась разница. И это понятно – личности ведь разные. Начинается всё очень похоже и местами вы увидите, что история повторяется, потому что это история любви, и неважно, о женщине она, или о мужчине – она срабатывает в любом случае» — сказала автор.
В предыстории она написала, что планировала написать только лишь несколько глав, но незаметно её планы изменились и разрослись в 442-страничную книгу.
«Мне интересно, как люди воспримут эту историю. Будут ли они смотреть на Бо, как на Бэллу. Я надеюсь, что книга понравится и юным читателям и моим прежним поклонникам, которые повзрослели на десять лет» — сказала писательница.

Читайте также:

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *