Режиссер новых «Звездных войн» прокомментировал обвинения в плагиате

Продолжение киносаги «Звездные войны» с подназванием «Пробуждение силы» было представлено зрителям в конце прошлого года. За первый уик-энд картина сумела заработать более полумиллиарда долларов, что сделало ее одной из самых кассовых в истории американского кино. Разумеется, успех фильма не всем пришелся по душе, потому нашлись люди, которые не только раскритиковали его от начала и до конца, но и вовсе обвинил его создателей в плагиате.

Некоторое время режиссер седьмой части «Звездных войн» молчал, но на днях решил прокомментировать эти обвинения и отметил, что для него подобные заявления были вполне ожидаемы.

Джей-Джей-Абрамс

«Я знал, что бы мы ни делали,  найдется группа людей, которая найдет поводы для спора. Я лишь надеялся и молился, что их будет как можно меньше. Но я знал, что мы делали фильм потому, что верили, что это будет чем-то значимым, особенным и на его просмотр стоит потратить время», — цитирует Абрамса  The Hollywood Reporter.

К слову, плагиатил Джей Джей, по мнению знатоков, предыдущие части картины,  причем все разом. Чуть позже Абрамс отметил, что его основной задачей было ввести в сюжет новых героев, используя при этом уже известную зрителям историю предыдущих частей фильма.

Напомним, 2 января стало известно, что с заработком в 658 миллионов долларов «Звездные войны: Пробуждение силы» оказались на втором месте в рейтинге самых кассовых картин, сместив на третье место «непотопляемое» детище Джеймса Кэмерона – «Титаник».

Как сообщили в компании Disney, накануне сборы фильма превзошли предыдущий рекорд, который составлял 760,5 миллионов долларов и тем самым побили рекорд, который был также установлен Кэмероном и его фильмом «Аватар».

USA Today отмечает, что «Звездные войны: Пробуждение силы» поставили рекорд после 20 дней проката. В то же время «Аватару» потребовалось 34 недели проката и повторный выход на экраны в 2010 году, чтобы собрать сумму в 760,5 миллионов.

Отметим, что до лидера в мировом прокате седьмой части самой известно кинооперы еще нужно немного «потрудиться». На данный момент в мировом рейтинге «Звездные войны: Пробуждение силы» находятся на четвертом месте с общим заработком в 1,56 миллиарда долларов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *