Принцесса Анна о потере отца, принца Филиппа: зная, что это произойдет – все равно никогда не будете к этому готовы!

Принцесса Анна отдает дань уважения своему покойному отцу, принцу Филиппу, через два дня после его смерти.

В воскресенье в заявлении, опубликованном в Instagram-аккаунте королевской семьи, единственная дочь принца Филиппа и королевы Елизаветы размышляла о наследии своего отца в длинной подписи к черно-белой фотографии отца с дочерью.

«Вы знаете, что это произойдет, но вы никогда не будете готовы», — начала свое заявление принцесса Анна. «Мой отец был моим учителем, сторонником и критиком, но в основном это его пример хорошо прожитой жизни и свободного служения, которому я больше всего хотела подражать».

Отмечая, что его «способность относиться к каждому человеку как к отдельной личности со своими собственными навыками» стала пронизана «через все организации, с которыми он работал», — продолжила Анна.

Анна добавила: «Я знаю, как много он значил для них в Великобритании, в Содружестве и во всем мире».

Продолжая свое заявление, Энн также поблагодарила сторонников за их любовь в это непростое время для семьи. «Я хотела бы подчеркнуть, насколько семья ценит послания и воспоминания стольких людей, чьи жизни он также коснулся», — написала она. «Мы будем скучать по нему, но он оставит наследие, которое может вдохновить всех нас».

Новости о смерти принца Филиппа в возрасте 99 лет были объявлены в пятницу.

94-летний монарх будет воздерживаться от выполнения каких-либо королевских обязанностей в течение следующих нескольких дней, поскольку она вступает в период траура. На паузу будут поставлены и государственные дела.

«Без него жизнь была бы совершенно другой», — сказала Энн в предварительно записанном интервью телеканалу ITV, которое будет транслироваться после смерти Филиппа.

Принц Эдвард также появился в предварительно записанном видеоролике. (Он был показан в тот день, когда стало известно о смерти герцога Эдинбургского.)

«Но с точки зрения общества, он смог идти в ногу с технологическими изменениями, которые имеют такое влияние… но, прежде всего, дело не в технологиях, а в людях», — продолжила она.

Анна также рассказала о «кочевом» детстве своего отца, который в детстве поселился в Париже после того, как его контрабандой вывезли с греческого острова Корфу в ящике. 

«На этом этапе он был фактически беженцем, потому что ему буквально некуда было идти», — сказала она, добавив, что в конечном итоге посещение школы Гордонстоун в Морей, Шотландия, оказало на него «влияние».

Как бы он ни ценил свое время в школе-интернате, Энн добавила, что ее отец ценил жизненный опыт в дополнение к академической учебе. «Он считал, что есть вещи вне школы, которые необходимы, чтобы помочь вам развиваться как личности, которые играют на ваших сильных сторонах, и если бы это не было академическим, то были бы другие вещи, которые были бы вашей сильной стороной», — сказала она.

Также в воскресенье брат Анны принц Эндрю рассказал о смерти своего отца в Королевской часовне Всех Святых в Виндзорском замке.

«Это большая потеря. Мы потеряли практически дедушку нации. И я очень сожалею и поддерживаю свою мать, которая, вероятно, переживает это больше, чем все остальные», — сказал он, добавив, что королева была созерцание, вот как я бы сказал. Она сказала, что это оставило огромную пустоту в ее жизни, но мы, семья, объединяемся, чтобы поддержать ее».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *