Принц Гарри уже прибыл в Великобританию на похороны своего дедушки, но пока находится на самоизоляции

Принц Гарри уже прибыл в Великобританию в первый раз в течение этого года, чтобы присутствовать на похоронах своего дедушки, принца Филиппа в предстоящий уик — энд — и он остановился на привычном месте.

Гарри, который прибыл в Великобританию из Калифорнии в воскресенье, остановился в своем доме Frogmore Cottage в Виндзоре, доме, где он, жена Меган Маркл и сын Арчи жили перед отъездом из Великобритании. Принц Гарри следует протоколам COVID-19, прежде чем присоединиться к своей семье на похоронах принца Филиппа в субботу.

Меган, которая ждет второго ребенка, не полетела вместе с мужем. По словам представителя королевской семьи, «врач не советовал ей поездки».

Гарри живет со своей двоюродной сестрой принцессой Евгенией и ее мужем Джеком Бруксбэнком, которые переехали в коттедж Фрогмор после рождения их сына Августа в феврале. Меган и Гарри предоставили новоиспеченным родителям возможность пользоваться своим домом в Великобритании

Джек, скорее всего, не будет присутствовать на похоронах, в условиях ограниченного количества посетителей в связи с COVID-19. Возможно, что по этой причине в субботу не будут присутствовать несколько внуков Филиппа.

Гарри, 36 лет, и 39-летняя Меган поселились в Виндзоре после того, как покинули свой коттеджный дом в Ноттингеме в Кенсингтонском дворце до того, как родился их сын Арчи.

В рамках своих планов стать финансово независимыми после того, как они отказались от королевских ролей, Гарри возместил расходы на ремонт коттеджа Frogmore, которые в прошлом году составили около 3 миллионов долларов. Изначально расходы были оплачены за счет суверенного гранта, британского фонда, выделенного для членов королевской семьи и подпитываемого налогоплательщиками.

Принцесса Евгения и ее муж, Джек Бруксбэнк, в течение последних нескольких недель обживались в Frogmore Cottage. Отель находится недалеко от Royal Lodge, где живут мама Евгении, Сара Фергюсон, и папа, принц Эндрю, а это значит, что бабушка и дедушка, впервые приезжающие в отель, могут быть готовы помочь, когда это позволяют ограничения COVID-19. И это в нескольких минутах ходьбы от Виндзорского замка, где бабушка и дедушка Евгении останавливались в большинстве случаев в прошлом году.

Источник подчеркнул, что дом остается резиденцией Меган и Гарри в Великобритании, несмотря на переезд туда Евгении и Джека.

«Коттедж Frogmore продолжает оставаться резиденцией герцога и герцогини Сассекских в Великобритании, — сказал источник, — и они рады возможности открыть свой дом для принцессы Евгении и Джека, когда они расширяют свою собственную семью».

В понедельник принц Гарри поделился заявлением, посвященному своему деду, который умер в пятницу в возрасте 99 лет.

«Мой дед был человеком службы, чести и великого юмора. Он был самим собой, с серьезным острым умом и мог удерживать внимание любого присутствующего в комнате благодаря своему обаянию — а также потому, что никогда не знали, что он скажет дальше » .

«Его будут помнить, как самого длительно правящего супруга монарха, награжденного военнослужащего, принца и герцога. Но для меня он будет человеком, которого я потерял, как любимого дедушку: мастера барбекю, легенду подшучивания и дерзкого до последних дней.

«Он был скалой для Ее Величества Королевы с беспримерной преданностью, рядом с ней на протяжении 73 лет брака, и хотя я мог продолжать, я знаю, что прямо сейчас он сказал бы всем нам с пивом в руках: «О продолжай!»

«Итак, на этой ноте, дедушка, спасибо за вашу службу, за вашу преданность бабушке и за то, что вы всегда были собой. По вам будут скучать, вас будет очень не хватать, но всегда будут помнить — нация и весь мир. У Меган, Арчи и меня (как и вашей будущей правнучки) вы всегда будет занимать особое место в сердцах».

Гарри завершил свое заявление девизом Королевской морской пехоты: «Per Mare, Per Terram», что переводится как «По морю, по суше».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *