17-летняя Лидия Джейкоби из Аляски завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в Токио

17-летняя Лидия Джейкоби стала первой американкой, выигравшей золотую медаль в плавании на Олимпийских играх в Токио в заплыве на 100 метров брассом. Вот пять интересных фактов о ней.

17-летняя Лидия Джейкоби привлекает международное внимание после победы на Олимпийских играх в Токио 27 июля, завоевавшей золотую олимпийскую медаль в заплыве на 100 метров в стиле брасс. Уроженка Аляски продемонстрировала свои невероятные способности, когда победила свою подругу по команде Лилли Кинг, которая пыталась выиграть второе последовательное олимпийское золото в 100-метровке брассом.

Татьяна Шонмакер из Южной Африки, которая приплыла на отметке 0,27 секунды, заняла второе место, а Лили заняла третье место, финишировав на 0,59 секунды позади Лидии.

Поскольку Америка отмечает, что Лидия стала первой американкой, выигравшей золотую медаль в плавании на Олимпийских играх в Токио, вот пять интересных фактов, которые вы должны знать об этой выдающейся спортсменке.

Она первая олимпийская пловчиха, родившаяся на Аляске

Лидия родом из Сьюарда, Аляска, в двух часах езды от Анкориджа. Помимо того, что она первая пловчиха с Аляски, участвовавшая в Олимпийских играх, она всего лишь 10-я олимпийская спортсменка, родившаяся на Аляске. Она также одна из 11 подростков, 10 из которых женщины, в олимпийской сборной США.

Ее выступление на олимпийской олимпиаде многих удивило

Трудолюбивый спортсмен завершила дистанцию на три секунды быстрее, чем ее лучшее время, которое имело место до пандемии COVID-19, в ходе судебных разбирательств, и она заняла второе место после Лилли. Это принесло ей место в олимпийской сборной США по плаванию на Олимпийских играх в Токио.