Эд Ширан уже 7 лет живет без телефона: причина отказа от гаджета

Всемирно известный британский певец Эд Ширан ошеломил новым признанием! Вот уже 7 лет он живет без телефона. 

Британский певец Эд Ширан продолжает давать интервью в поддержку своего нового долгожданного альбома. Новость за новостью из личной жизни знаменитости удивляет все больше! На днях же стало известно, что Эд полностью отказался от использования гаджетов и интернета. Уже целых 7 лет Ширан не пользуется мобильным телефоном. Он свел к минимуму пользование и другими гаджетами. Знаменитость признался, что ему не доставляет удовольствия общаться с людьми в режиме онлайн. Как же живет певец в современном мире без интернета и сотовой связи? Об этом читайте далее.

Причина отказа Эда Ширана от гаджетов

Как говорилось ранее — певец не пользуется мобильным телефоном уже 7 лет. Причина простая и странная одновременно. Дело в том, что Ширан стал замечать — после использования телефона он чувствует себя подавленным и печальным. Тогда он попробовал некоторое время обходиться без гаджета, и ему это помогло стать более веселым и счастливым. Поэтому он принял решение, что не будет пользоваться телефоном вообще. 

“Я просто избавился от него. Знаете на что это было похоже? Такое чувство, что передо мной только что открылся занавес” — признается певец.

Как же Эд поддерживает связь с окружающим миром?

Конечно же, когда у всех вокруг в этом современном мире есть мобильные телефоны и интернет, очень сложно вести подобный образ жизни. Поэтому Ширан принял решение полностью не отказываться от общения с коллегами, но свел это занятие к минимуму.

“Каждые два дня я открываю свой ноутбук, отвечаю на пару десятков писем за раз. После того как я отправил все свои ответы, я закрываю ноутбук и больше не прикасаюсь к нему” — заявляет Эд.

Заметим, что знаменитость имеет официальный аккаунт в социальной сети Инстаграм. На мужчину подписано почти 37 миллионов пользователей сети. Исходя из заявления звезды можно сделать вывод, что страницу ведет не он, а его помощники. То есть, все посты и комментарии пишет не сам певец. Это достаточно распространенная практика. Недавно певица Адель также призналась, что у нее нет доступа к личной странице в Инстаграм. Менеджеры переживают, что Адель может выставить пост или написать комментарий, который навредит ее карьере.

Заметим, что Эд Ширан не единственный представитель мира шоу-бизнеса, который отказался от использования социальных сетей и гаджетов.

  • Модель Крисси Тейген удалила свой аккаунт в социальной сети Твиттер приблизительно год назад. Женщина объяснила, что в этой сети очень много негатива, который плохо сказывается на ее личной жизни.
  • Также принц Гарри и его супруга Меган Маркл отказались от всех социальных сетей. В инстаграме их никогда и не было, а вот Фейсбук и Твиттер представители Королевской семьи не посещают с начала 2021 года.
Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *