Культовый актер Кевин Конрой скончался в возрасте 66 лет

Голос крестоносца в плаще умолк. Кевин Конрой, сыгравший Бэтмена в «Мультсериале» и других, скончался в возрасте 66 лет, а его Джокер — Марк Хэмилл — оплакивал смерть «одного из своих любимых людей».

Кевин Конрой умер. Актер, который впервые начал озвучивать Бэтмена и Брюса Уэйна в мультсериале «Бэтмен: мультсериал» 1992 года, а также в бесчисленных фильмах и видеоиграх за прошедшие десятилетия, согласно заявлению, данному TV Line его представителем. 

«С глубокой грустью я посылаю вам это сегодня: Кевин Конрой, квинтэссенция голоса Бэтмена и дорогой друг для многих из нас, скончался», — сказал представитель. В то время причина смерти не называлась.

В то время как B:TAS известен тем, что дал толчок карьере Марка Хэмилла своим теперь культовым взглядом на Джокера, сериал процветал благодаря нюансам и серьезности, которые пришли с изображением Кевина персонажа комиксов DC. 

«Кевин был совершенством», — сказал Марк в заявлении, опубликованном Warner Bros., согласно Gizmodo

Друг и коллега Кевина Конроя, Марк Хэмилл. Фото с IG: itsmarkhamill

«Он был одним из моих самых любимых людей на планете, и я любил его как брата. Он искренне заботился об окружающих его людях — его порядочность сияла во всем, что он делал. Каждый раз, когда я видел его или разговаривал с ним, мое настроение поднималось».

Послужной список работ актера Кевина Конроя

Помимо первой серии, Кевин играл Бэтмена в фильмах «Бэтмен будущего», «Лига справедливости», «Супермен: мультсериал» и «Лига справедливости без ограничений». Он также озвучивал персонажа в таких фильмах, как «Бэтмен: Маска Фантазма». Он также вернулся к плащу и капюшону для популярных игр Batman: Arkham (Arkham Asylum, Arkham City), а также для файтингов Injustice.

Его единственное появление вживую в роли Брюса Уэйна произошло в 2019 году, во время части «Бэтвумен» кроссовера The Arrowverse «Кризис на бесконечных землях».

Хотя Кевин был очень скрытным человеком, его опыт гея во время кризиса со СПИДом в последние годы оказался в центре внимания, особенно в том, как это повлияло на его изображение своего персонажа. Кевин написал рассказ «Месяц гордости» DC Comics в 2022 году, а в 2016 году он рассказал о влиянии пандемии СПИДа в The New York Times

«Я был на стольких похоронах, что чувствовал себя обязанным все сделать правильно», — сказал он. «Каждую ночь я просто плакал, чувствуя всю боль. Я не мог этого не чувствовать. Это был крик: «Посмотрите, что с нами происходит! Помогите!»

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *