Анжелина Джоли снова в Иордании

Анжелина Джоли вернулась в Иорданию и вновь посетила лагерь беженцев Заатари. Напомним, что актриса была там в сентябре 2012 года. За это время число зарегистрированных беженцев в регионе значительно выросло. Джоли, которая является послом доброй воли ООН и комиссаром по делам беженцев ЮНИСЕФ, встретилась с жителями лагеря и расспросила их о положении дел.

Заатари, как известно, расположен на границе с Сирией, где не утихают вооруженные противостояния. «Я обращаюсь ко всем сторонам конфликта и прошу их сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасный проход этих невинных гражданских в лагерь», — заявила Анжелина. Она высоко оценила усилия местных властей: Иордания принимает беженцев, несмотря на «тяжелое бремя», которое накладывает такая деятельность на страну. «Международное сообщество должно продемонстрировать большую солидарность и поддержать Иорданию и другие государства региона, которые продолжают держать свои границы открытыми», — добавила Джоли.

Добавим, что Энджи с Брэдом Питтом пожертвовали 50 тыс. долларов на покупку семейных палаток для беженцев.

Анжелина Джоли
Анжелина Джоли
Анжелина Джоли
Анжелина Джоли

Читайте также:

14 комментариев

  1. Аватар солди:

    красотка, выглядит отлично, как девчонка, особенно на 3-м фото с ребенком!

  2. Аватар Aelina:

    Постановочные фото и видео, дешевый пиар за $50 000 . Кидайтесь тапками, но я убеждена, что люди, которые действительно хотят помочь — помогают «молча», не афишируя  свои действия и не привлекая к этому внимания всего мира.

    • Но ее работа как раз и заключается в привлечении внимания всего мира к проблемам, а не их замалчивание. Без нее мир вообще бы не знал, что такие проблемы существуют — и под миром я подразумеваю нас с вами, простых людей, а также власти, которым не удается отныне эти проблемы скрывать.

      • Аватар Aelina:

        Я не говорю про замалчивание проблемы. Я имела в виду, что (на мой взгляд, конечно) Анжелина пытается привлечь внимание не к самой проблеме, а к своей персоне. Есть немало людей (и известных), которые перечисляют деньги нуждающимся людям/странам без лишнего шума и эпатажа, не пиарясь на этом, а искренне желая помочь. И что такое 50 000 долларов для актрисы с гонорарами 10-20 млн долларов за фильм? ИМХО, очень и очень дешевая (во всех смыслах) реклама. 
        Не хотела обидеть поклонников вышеупомянутой актрисы, выражаю лишь свое мнение, которое не претендует на истину в последней инстанции.
        З.Ы. Да, я в лагере Дженнифер Энистон:) 

        • Аватар Nat:

          Мне тоже симпатична Джэн. И действительно,резанула эта цифра в 50 штук…с её-то гонорарами,не хочется конечно считать чужие деньги,но это актриса с мировым именем….
           

        • Аватар ufli:

          Aelina, полностью с Вами согласна.

  3. Аватар elka:

    Джоли мне не особенно симпатична, а эти ее акции мне кажутся скорее усиленной работой над собственным образом великой гуманистки и почти-матери-терезы. и в ее случае благотворительность в 50 тысяч — это смешно.

  4. Аватар nina:

      Бред и Анджелина  третью часть своих  доходов  жертвуют на благотворительность , я думаю  это гораздо больше чем жертвует кто нибудь еще !  И  одна из главных задач  этой  пары  привлекать  внимание  к благотворительности , подавать пример  состоятельным людям , просто людям .  А тот    кому-то кажется смешной  сумма в 50 тыс  у.е   пусть   хотя бы     покормит бродячую собаку  !

  5. Аватар Lisa:

    В США ходят слухи, что А. Джоли агент ЦРУ, и после своих невинных поездок по лагерям беженцев, она пишет спец. отчеты, в этом году она была в лагерях беженцев в Турции, после этого ее принял у себя в кабинете турецкий премьер министр, думаю простую актрису, посла доброй воли, не связанную с ЦРУ вряд ли чиновник такого ранга к себе подпустил, что им тогда было бы обсуждать в этом кабинете… 

  6. Аватар julikara:

    вот интересно,а люди считающие чужие миллионы хоть 10$ кому-то пожертвовал? ничего себе 50 тысяч -это приличная сумма ,ах да с ее миллионами надо было дома всем построить.а другим тоже с миллионами надо свадьбу организовать.

    • Аватар Aelina:

      to Nina & julikara:  в меру своих возможностей и животным, и людям помогаю, только делаю это анонимно, а не кричу на весь мир об этом. Именно поэтому я считаю данные акции с госпожой Джоли пиаром чистой воды. Ваша точка зрения мне ясна, но я ее не разделяю.

      • Аватар julikara:

        может быть если бы Вы делали это открыто (чтобы привлечь внимание к проблеме),с Вас бы брали пример и другие менее решительные,но готовые помочь люди.

  7. Аватар Hanna:

    50 штук им слух резануло!!! Да покаажите еще кого из звезд ,кто жертвует столько сколько они с Брэдом! 50 штук это лишь малая часть,Брэд весь Новый Орлеан отстроил после катрины…. Энистон на мыло!!!!!

  8. Аватар Буся:

         150 домов, если быть точным. И не Брэд Питт, а основанный при его содействии фонд «Make in right», в который Б.Питт и миллиардер Стив Бинг внесли по 5 миллионов долларов, значительные средства перечислили фонд «American Idol»  и частные  лица (Б.Клинтон, Джордж Клуни и др. знаменитости). Фондом был организован большой благоторительный концерт, в котором бесплатно выступили известные музыканты, а также привлек к работе по восстановлению города 600 студентов-волонтеров. Можно еще считать вкладом Джолипиттов в городской бюджет Нового Орлеана покупку дома стоимотью  3,5 миллиона долларов в личное пользование.
         А свои призывы Анжелина пусть направит правительстам США и Саудовской Аравии, оказывающих финансовую и медийную поддержку местного бурления говн, в результате которого «невинные гражданские» вынуждены жить в лагрях беженцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *