Майкл Джексон написал «Билли Джин» за 3 минуты

Три минуты — такой рекорд по времени написания песни установил Майкл Джексон. 180 секунд заняло у него явление на свет хита Billie Jean. Об этом свидетельствует бывший пластический хирург Майкла  Стивен Хоффлин. Почему он, когда, по его словам, рядом с Майклом в тот момент находились его братья, история умалчивает. Остается только предположить, что мистеру Хоффлину захотелось непременно вставить свои три копейки в неудержимый нынче поток  воспоминаний всех и вся, касаемых Майкла. Писали ли об этом раньше? Фанаты Майкла, подскажите! По словам Хоффмана, идея написать песню о поклоннице, поджидающей его у дома, пришла Майклу в голову в начале в 80-х, когда однажды он вместе с двумя своими братьями ехал в машине. Майкл взялся за ручку,  и, практически не раздумывая, зафиксировал текст на бумаге.

«Самой быстрой песней, которую он когда-либо написал, была «Билли Джин». — Говорит Хоффлин. — Он сказал, что текст просто вышел из его головы быстро, одним непрерывным потоком».

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Baby:

    (L)  I LOVE THIS SONG !!! (L) MJ’s JENIOUS !!!

  2. Аватар Еленка:

    Песню Billie Jean Майкл переписывал 98 (!) раз. Если г-н Стивен Хоффлин утверждает о трех минутах, то думаю следует обратиться в звукозаписывающую кампанию, которая выпустила альбом с данной песней, глава данный кампании подтвердит, что он вообще не хотел включать композицию в альбом. Майкл смог убедить в этом, переписывая и перезаписывая композицию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *