Актера Андрея Зиброва ранили в голову

Дикая трагедия произошла в минувшие выходные с известным петербургским актером Андреем Зибровым («Агент национальной безопасности», «Империя под ударом», «Спецназ»).

Актер сейчас снимается в фильме Сергея Снежкина «Белая гвардия» вместе со своими друзьями Константином Хабенским и Михаилом Пореченковым. С пятницы на субботу, когда в съемках был небольшой перерыв, Зибров решил отдохнуть с женой Вероникой в ночном клубе. Домой возвращались около пяти утра. На Каменноостровском проспекте к ним пристали двое хулиганов, которые, несмотря на присутствие мужа, стали домогаться Вероники. Завязался конфликт, Зибров вступился за жену — тогда один из отморозков достал травматический пистолет и выстрелил актеру в голову. Хулиганы смылись, а обезумевшая от ужаса жена вызвала «Скорую». В больницу Зиброва доставили в тяжелейшем состоянии, сделали срочную операцию. Но актер еще долго был в коме.

В течение двух дней врачи-офтальмологи надеялись на лучший исход, однако, по предварительной информации, не смогли спасти пострадавший от выстрела глаз.

Пока, как утверждают в ГУВД, известны только предварительные обстоятельства произошедшего. Более точная картина будет ясна после того, как сотрудники милиции поговорят с пострадавшим. Устанавливается и тяжесть нанесенных ему травм — для того, чтобы возбудить уголовное дело.

После подобной травмы карьера 36-летнего актера может оказаться под угрозой. Друзья сейчас решают вопрос, как помочь Зиброву финансово.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Рита:

    Ужас, ужас, ужас..и здоровье и карьера под угрозой, главное щас в себя прийти после такого и постараться найти замену глазу, есть же подобные операции, искусственные глаза не отличишь от натуральных. Правда денег надо немеренно на все это… ;-( ;-( ;-(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *