Харрисон Форд: откровенно о конфликте с Брэдом Питтом

Спустя более двадцати пяти лет после того, как Харрисон Форд снялся вместе с Брэдом Питтом в фильме «Собственность дьявола», актер признается, что поссорился с Питтом из-за творческих разногласий в сценарии.

Рассказав о том, что фильм «Собственность дьявола» было трудно снимать, Харрисон Форд подробно рассказал о съемках триллера 1997 года и своих разногласиях с Брэдом Питтом. 

«Брэд разработал сценарий. Затем они предложили мне роль», — сказал Харрисон в разговоре с Esquire о съемках. 

«Я сохранил свое мнение относительно характера и конструкции прошлых комментариев».

«Во-первых, я восхищаюсь Брэдом. Я думаю, что он замечательный актер», — продолжает Харрисон Форд. «Он действительно порядочный парень. Но мы не могли договориться о режиссере, пока не пришли к Алану Пакуле, с которым я работал над «Презумпция невиновности» 1990-х, но не с Брэдом. У Брэда был такой сложный характер, и я хотел, чтобы на моей стороне было осложнение».

«Собственность дьявола» — это триллер о Фрэнки Макгуайре (Питт), члене Ирландской республиканской армии, который прибывает в Соединенные Штаты в поисках ракет с черного рынка. Его миссия ставится под угрозу, когда он остается с сержантом полиции Нью-Йорка ирландско-американского происхождения Томом О’Мира (Форд), и между ними возникает братская связь несмотря на то, что персонаж Форда не знает всей истории. В фильме есть сцена, когда персонаж Форда видит, как его коллега-офицер полиции Нью-Йорка незаконно стреляет в преступника, что ставит персонажа Форда в моральное затруднение.

«Я работал со сценаристом, но вдруг мы начали съемки, а у нас не было сценария, который мы с Брэдом согласовали», — говорит Харрисон Форд. «У каждого из нас были разные представления об этом. Я понимаю, почему он хотел остаться при своей точке зрения, а я хотел остаться при своей точке зрения — или я навязывал свою точку зрения, и справедливо сказать, что именно это чувствовал Брэд. Это было сложно. Мне очень нравится фильм. Очень».

Питт говорил с Newsweek в 1997 году о проблемах, связанных с The Devil’s Own. 

«У нас не было сценария, — сказал Питт, которому сейчас 59 лет. — Ну, у нас был отличный сценарий, но его отбросили по разным причинам. Приходится что-то придумывать по ходу дела — Боже, какое давление! Это было смешно. Это было самое безответственное кинопроизводство — если это вообще можно так назвать — которое я когда-либо видел. Я не мог в это поверить. Не знаю, зачем кому-то продолжать снимать этот фильм. У нас ничего не было. Фильм стал полной жертвой этого тонущего главы студии [Марка Кантона], который сказал: «Мне все равно. Мы делаем это. Мне все равно, что у тебя есть. Стреляй во что-нибудь».

«Я пытался уйти из фильма, когда до съемок оставалась неделя, и у нас было 20 страниц о собаках», — сказал он Newsweek. «И этот сценарий, который я любил, исчез. Наверное, у людей просто были разные взгляды, и с этим не поспоришь. Но потом я захотел уйти, и глава студии сказал: «Хорошо, мы тебя отпускаем». Но для начала это будет 63 миллиона долларов». Они продают фильмы за границу по кассовым именам и могут подать в суд на то, что они могли бы заработать, если бы вы остались в кино».

Позже Питт разъяснил свои комментарии Newsweek, когда говорил с Tampa Bay Times. — Я чувствую, что должен объяснить, — сказал он. «Это была моя вина. Я не уточнял. Все запуталось. Я чувствую, что придерживаюсь своих слов и должен их разъяснить».

«Приближалось время съемок, а у нас все еще не был готов сценарий», — добавил он, сказав, что слишком рано запаниковал. «Это произошло не из-за отсутствия сценария или потери веры в кого-либо. Это было потому, что мой конкретный персонаж несет ответственность за людей, которые всю жизнь страдали от этой коварной войны, и есть страх, что это станет экранизированным, банальным, тривиальным. И это просто неправильно, и именно здесь зародился мой страх. Но мы все сделали правильно».

«Собственность дьявола» собрала в прокате 140 миллионов долларов при бюджете в 86 миллионов долларов.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *