Русский фильм попал на Берлинский кинофестиваль

КиноПоиск сообщает, что Картина режиссёра «Коктебеля» Алексея Попогребского «Как я провёл этим летом» попала в конкурсную программу юбилейного, 60-го по счёту Берлинского кинофестиваля, который открывается 11 февраля.

«Как я провёл этим летом» — история о двух сотрудниках полярной станции, находящейся на побережье Северного Ледовитого океана. Последний день пребывания на станции станет сложнейшим испытанием для этих людей разных поколений. В главных ролях — Сергей Пускепалис и звезда «Чёрной молнии» Григорий Добрыгин. Для Алексея Попогребского это будет дебют в конкурсе Берлинале.

Всего за право получить Золотого Медведя будут состязаться 26 фильмов. Полностью программа юбилейного Берлинале станет известна 1 февраля, но уже сегодня она пополнилась рядом картин, мировые премьеры которых пройдут в столице Германии.

В середине декабря стало известно, что в конкурсную программу попал триллер Романа Полански «Безымянный автор». Жизнь и творчество поэта битника Аллена Гинзберга стала темой для драмы «Вопль» Роба Эпштейна и Джеффри Фридмана. Майкл Уинтерботтом привезёт в Берлин криминальную драму «Убийца внутри меня» о техасском юристе-социопате с участием Кейси Аффлека и Кейт Хадсон.

Режиссёр Ной Баумбах отдал на конкурс свою картину «Гринберг» с Беном Стиллером, а лента Николь Холофсенер Please Give с Кэтрин Кинер будет показана вне конкурса. Комедия Лизы Холоденко The Kids Are All Right с участием Джулианны Мур, Аннет Бенинг и Мии Васиковски рассказывает о двух детях, зачатых при помощи искусственного оплодотворения. Герои вырастают и отправляются на поиски своего отца.

Открывать и закрывать фестиваль будут картины из Азии. «Свадьба Туи» получила в 2007 году Золотого Медведя, а в этом году новая картина её режиссёра Кванана Вана, название которой можно перевести как «Разделённые вместе», станет фильмом открытия. 21 февраля Берлинале завершится лентой «Младший брат» ветерана японского кино Ёдзи Ямады.

Ну, а пока что Гриша Добрыгин предлагает всем вот такую забавную зарисовку из серых будней сотрудника полярной станции ))

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Yana:

    Давно я так не смеялась. Очень смешной ролик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *