Витас снялся в новом китайском революционном фильме

Витас снялся в китайском блокбастере «Создание партии», приуроченном к 90-летию Компартии Китая (КПК). О том, что певец подписался на этот проект, мы уже рассказывали, и вот работа окончена. Всекитайская премьера фильма состоится 15 июня, за две недели до красной даты партийного календаря.

«Создание партии» является продолжением, а вернее, приквелом появившегося в 2009 году кинофильма «Создание республики», посвященного образованию КНР в 1949 году. Он тоже был приурочен к большому юбилею — 60-летию КНР. Вместе с Витасом в новой ленте режиссеров Хань Саньпина и Хуан Цзяньсиня снялись известные актеры материкового Китая и Гонконга: Энди Лау, Джон Ву, Вэй Тан, Чоу Юнь-фат. Фильм рассказвает о бурных событиях 1917-1921 годов, когда зарождался новый коммунистический Китай. Однако, в отличие от «Создания республики», наполненной «историческими» картинами с большой массовкой, «Создание партии» носит более камерный характер: здесь больше споров, диалогов, в том числе и достаточно интимных. Лирическую линию ведут молодой и горячий Мао Цзэдун, еще не забронзовевший от народного поклонения, и его юная подруга Ян Кайхуэй, родившая впоследствии трех сыновей Мао и погибшая от рук беспощадных классовых врагов.

Витас играет роль Григория Войтинского в «кремлевской» части фильма, снятой в России. Войтинский был советским политическим деятелем, ученым-китаеведом. После участия в Гражданской войне на Дальнем Востоке он находился на ответственной работе в Исполкоме Коминтерна и в качестве его представителя принимал участие в работе 4-го и 5-го съездов КПК, ряде партийных пленумов. В 1926-1927 г.г. был председателем Коминтерновского бюро в Шанхае.

Витас

Витас

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар НАТАЛЬЯ:

    А до этого снялся в китайском фильме Мулан.Витас-вы лучший,я люблю вас как прекрасного певца-исполнителя.Удачи вам во всем! Нам о себе весточки давайте,имею ввиду-преданным поклонникам!

  2. Аватар Катя:

    Весьма достойно смотрится. Практически Киану Ривз…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *