Известный российский актер едва не убил зрителя во время спектакля

2-го марта должна состояться долгожданная премьера спектакля «Мастер и Маргарита». Презентация мюзикла состоялась несколькими днями ранее. Событие было приурочено к торжественному открытию памятника московского скульптора, однако гостям вечера данное мероприятие могло запомниться ужасным инцидентом, который едва не забрал жизнь человека.

ozhogin1

Одну из главных ролей в постановке романа Михаила Булгакова исполнил Иван Ожогин (солист мюзикла «Призрак оперы»). С спектакле Иван активно работает с реквизитом. Именно он-то и мог сделать Ожогина убийцей. Дело в том, что трость, которую Иван во время спектакля не выпускает из рук, хранит в себе заточенную боевую рапиру. Лезвие хорошо закреплено внутри трости, однако после того, как актер стал активно размахивать своим боевым «аксессуаром» рапира выскочила и полетела в зал. Как признается Ожогин, за те доли секунд пока лезвие было в полете, он едва не поседел. К счастью для актера, холодное оружие вонзилось в пол меду ног зрителя.

Кстати публика восприняла это происшествие, как новое прочтение романа Булгакова, потому как зрители стали аплодировать и восторгаться мастерством молодого актера. Сам Иван до сих пор не перестает благодарить Бог за чудо.

После случившегося Ожогин и другие участники постановки обрушились с критикой на реквизиторов. Перепуганный актер потребовал, чтобы рапиру изъяли, а трость прочно заклеили для успокоения его нервов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *